Здоровье 

Бандаж для детей и для взрослых с регулировкой, эффективно и комфортно

Если вникнуть в смысл понятия бандаж вообще, то оно подразумевает некую «неволю», ограничение подвижности. И это действительно так. В интернет-магазине можно найти данные изделия широкого спектра назначения – посттравматические, дородовые и послеродовые, противогрыжевые, детские и так далее.

Все они имеют определенный набор характеристик, соответствующих той или иной конкретной проблеме. Например, изделие для паховой зоны, имеющее малые размеры и формы, предназначен для детей с обнаруженными предпосылками к развитию паховой грыжи. Конструкция бандажа разработана таким образом, что он может быть надет на тело ребенка в течение длительного времени – и днем, и ночью.

При этом ребенок может беспрепятственно справлять естественные нужды. А для самых маленьких предлагаем валик Фрейка – это ортез для фиксирования тазобедренного отдела детей в возрасте 3-6 месяцев и от полугода до года, с отводящей шиной-распоркой.

Бедра зафиксированы в положениях отведения и сгибания, и модель очень востребована, так как у современных младенцев очень часто наблюдается врожденная дисплазия тазобедренного сустава. И еще чем удобна данная модификация – она надевается поверх одежды (ползунков или штанишек), и даже поверх подгузников.

Теперь давайте поговорим о взрослых. Грыжи – это серьезно, они могут появиться непредсказуемо, когда уже нет возможности предотвратить их начальную стадию развития. Когда проблема достигла серьезного развития, бандажные средства помогут остановить процесс, а при дополнительных лечебных мерах с течением времени и обратить его вспять.

Для пациентов предлагаются бандажные приспособления право-, лево- и двухсторонние, с регулируемыми застежками и крепежными ремнями, эстетично выполненные и не нарушающие привычных жизненных ритмов. Изделия почти незаметны под одеждой и не причиняют дискомфорта.

Related posts