Полезные советы 

Какой должна быть входная дверь в квартиру

Входные двери для квартир заметно отличаются от дверей, которые устанавливают в частные дома. Квартирные модели не подвергаются воздействию погодных условий, их меньше портят животные. Квартирные двери оснащены различной отделкой. Их изготавливают из ДСП, МДФ, метала, обтягивают кожей. Отдельные модели производятся из натурального дерева. Современные материалы имеют отличные эксплуатационные характеристики, поэтому нет повода для беспокойства по-поводу их качества. Сегодня купить дверь не составит никаких проблем, кроме финансов. Если их нет, придется выбирать недорогие варианты.

Популярными остаются двери со стеклянными вставками. Но в них есть и минусы. Они не защищают от проникновения холода, так как металлические конструкции. Когда семья проживает в новом доме, где есть консьерж и охрана, ничего не страшно. Кроме того, соседи всегда начеку. Так никаким хулиганам не пробраться. На своем пути, они встретят преграды в виде охраны и надежно защищающей двери в подъезд. В отапливаемых подъездах не нужна серьезная теплоизоляция. Звукоизоляция обязательна, так как посторонний шум будет сильно отвлекать. Не очень приятно слышать ругань соседей и прочее недовольство, даже в коридоре.

Не менее важной деталью в дверях считается замок и фурнитура. Здесь не уместно использовать дешевые замки, не обеспечивающие должную защиту. Современные модели имеют прочные и противовзломные замки. Помните, что злоумышленники опытные люди и смогу вскрыть дверь без шума. Покупая дорогой замок, вы заметно усложните жизнь ворам, они не откроют дверь квартиры так просто. Не званным гостям придется отправиться на поиски другого, более легкого замка или на свой страх и риск, взломать его, настолько тихо, чтобы соседи не услышали. Вы знаете, какие бывают внимательные соседи, особенно пенсионного возраста, они замечают все нюансы, происходящие вокруг и с радостью о них расскажут другим людям, в том числе и милиции.

Выбирайте входные двери по цене и их функциональным возможностям. Главная задача дверей – охранять жилище в ваше отсутствие. Кому-то важна внешняя эстетика, а кому-то удобство использования. Подходите к выбору данной продукции ответственно, чтобы не разочароваться в их качестве. Не можете найти подходящий вариант самостоятельно? Обратитесь за помощью к консультантам, которые подскажут, какую модель лучше приобрести. В строительных магазинах представлен огромный выбор моделей входных дверей различных производителей в разных цветах.

Related posts