Здоровье 

Полезные витамины и минералы для кожи и волос

Как только волосы начинают терять свой блеск или на лице появляются морщины, на помощь приходят дорогие интрузивные процедуры. Но чтобы избежать многих проблем, легким будет принятие превентивных мер в виде витаминов и минералов, которые помогут сохранить процесс преждевременного старения.

Следующие витамины и минералы легко можно найти в продуктах питания, пищевых добавках или актуальных формах (крема и лосьоны). Кроме того, не стоит забывать о надлежащей гидратации, употребляя большое количество воды. Это поможет избавиться от токсинов, которые влияют на качество и текстуру волос и кожи.

Витамины для улучшения роста волос
Витамины группы В не только помогают снизить стресс, они также здорово содействуют росту волос человека. Их можно принимать в виде пищевых добавок, а также найти в различных продуктах (таких как мясо, рыба, бобовые, бананы, орехи и т.д.).
Витамин B1 (тиамин) — увеличивает циркуляцию в сердечно-сосудистой системе, способствуя притоку крови к волосяной фолликуле для здорового роста волос.
Витамин В2 (рибофлавин) — увеличивает поток кислорода к красным кровяным клеткам.
Витамин В5 (пантотеновая кислота) — помогает пропускать белок в поток крови.
Витамин В6 (пиридоксин) — способствует развитию здоровой нервной системы и борется с инфекциями, которые приводят к потере волос на голове.
Витамин B7 (биотин) — производит жирные кислоты, которые укрепляют волосяной фолликул.
Витамин В9 (фолиевая кислота) — увеличивает производство клеток, которые находятся в корнях волос.
Витамин В12 (кобаламин) — нормализует функцию нервной системы и способствует здоровому производству красных кровяных клеток.
Жирные кислоты — входят в различные продукты питания (такие как рыба и льняное масло). Если правильно принимать эти масла, они помогут избежать ломкости и выпадения волос.
Цинк — минерал, который помогает нормализовать гормоны и отлично подходит для борьбы против выпадения волос, что, как правило, происходит от гормонального дисбаланса.
Какие витамины выбрать для кожи?
Безусловно, все витамины группы В очень важны как для кожи головы, так и для роста волос. Поэтому правильное их принятие будет хорошей профилактикой для всего организма человека. Еще стоит отметить витамин В3, который увеличивает гидратацию в организме, что помогает избавиться от покраснений на коже, особенно вокруг глаз.

Витамин А — содержит антиоксиданты, которые невероятно борются с признаками старения кожи. Свойства, содержащиеся в этом витамине, защищают от внешних факторов (таких как влияние окружающей среды на кожу человека).

Витамин С — кислород свободно проходит в кровяные клетки, тем самым поддерживая работу иммунной системы. Поскольку витамин С укрепляет иммунную систему, то это обстоятельство просто невероятно в борьбе с признаками старения. Вы можете найти его в многочисленных актуальных формах, а именно в сыворотках. Все дерматологи советуют своим пациентам витамин С, потому что он эффективен при солнечных ожогах, а также снимает любые темные пятна на коже.

Витамин D — это жирная кислота, которая способствует здоровому производству клеток, которые создают эластичную форму кожи и предотвращают ее провисание. Этот витамин также помогает людям при недостатке солнечной энергии.

Витамин Е — предотвращает повреждения от свободных радикалов (таких как ультрафиолетовые лучи) и способствует развитию влаги в коже. Он также является важным при борьбе с сухостью и очень полезен для кожи головы.

Витамин K — важный витамин для использования на коже вокруг глаз. Он содержится в сливках и помогает уменьшить цвет темных кругов под глазами.

Коэнзим Q10 — действует как антиоксидант, который борется с появлением морщин.

Медь — это минерал, который способствует укреплению эластичности кожи. Существует несколько видов кремов и сывороток на рынке, которые содержат медные пептиды. Помимо оказания помощи в сохранении эластичности, медь также помогает при сокращении шрамов.

Магний — уменьшает воспаление кожи, предотвращая отечность и покраснение.

Сера — эффективна в борьбе с бактериями и помогает в профилактике против прыщей и угрей. Она поставляется в актуальных формах, которые наносят на нездоровые участки тела.

Related posts