Полезные советы 

Стрижка йоркширских терьеров — как можно и современно

Йоркширский терьер – порода собак, которые особенно остро нуждаются в регулярной стрижке. Им делают прически в силу жизненной необходимости, так как структура шерсти у них очень схожа с человеческим волосом. Поэтому ухаживать за шерстяным покровом необходимо постоянно и тщательно. Ворсинки шерсти и окрас у щенков йорка непостоянен, и формирование происходит примерно к трехлетнему возрасту.

Существует много разновидностей причесок для этой породы:

  • гигиеническая (делается 1 раз в 14 дней с целью поддержания здорового волосяного покрова);

  • косметическая (стандартная, для участия в выставочных мероприятиях);

  • модельная (не подойдет для выставок, мастер стрижет, опираясь на свою фантазию). Модельные стрижки могут выполняться в корейском стиле (морда стрижется коротко, а уши остаются с длинными прядями), имитировать другие породы. На вид прически оказывает влияние структура ворса.

Прическа девочки

Пушистых маленьких принцесс можно украсить как угодно: закалывать заколочки, резиночки, блестки, окрашивать отдельные пряди цветом.

Популярной среди «девичьих» причесок является стрижка «юбочка». Парикмахер коротко выстригает шерсть по бокам, спине, оставляя лапы и живот нетронутыми. Мордочка, уши стригутся выборочно, чтобы остались прядки подлиннее. Челка собачки делается в виде топ-нота. Для разнообразия иногда на спинке оставляют полоску волос для косички. С длиной юбочки можно экспериментировать, оставляя длинной или покороче, главное, чтобы она была ровной.

Прическа мальчика

Стрижки мальчиков отличаются меньшим разнообразием, чем у девочек. Наиболее часто встречающаяся – «штанишки». Чтобы ее сделать весь ворс с туловища сбривается. Шерсть с лап состригается так, чтобы осталось 1-2 см для формирования клеша на коленной части. Мордочка выстригается коротко, а около глаз и переносицы иногда вообще бреется наголо.

Для прически «под щенка» характерна одинаковая длина шерстного покрова на лапках и теле. Если задуман корейский стиль, то у мальчиков йорков уши и мордочка выстригаются не полностью, а оставляя короткие прядки для придания ей более массивного вида.

Цены на услуги по стрижке в салонах для собак

Профессиональная стрижка терьера-йорка в Харькове в салоне обладает множеством преимуществ:

  • профессионализм и качество;

  • опыт;

  • возможность возмещения ущерба;

  • комфортные условия пребывания.

Стоимость услуги будет зависеть от категории салона, наличия дополнительных сервисов.

Альтернативным способом является вызов профессионального мастера домой.

Груминг в Харькове

В Харькове множество груминг-салонов, в которых можно подстричь своего любимца за приемлемые деньги. Обратившись на сайт PeopleDOO, вы можете легко найти услугу стрижки йорк терьера в Харькове возле себя. Страницы каталога проинформируют о наличии такого салона поблизости и дадут исчерпывающие сведения об адресе, ценах на услуги. Также сайт располагает множеством отзывов и рейтингами организаций.

Related posts