Хитрости красоты 

Удачное портфолио — залог карьерного успеха будущей модели

Чаще всего портфолио модели необходимо для того, чтобы презентовать свою внешность и актерские способности. На фотографиях, отснятых специально для портфолио, следует показать все качества модели: от прекрасной улыбки до идеальной чистоты кожи. Все фото должны давать объективную оценку модели, ничто не должно быть скрыто визуальными эффектами.

Портфолио содержит ограниченный набор снимков. Обязательно должен присутствовать портрет (в анфас и пол-оборота), несколько снимков в полный рост, портрет по пояс. Список можно расширить до нескольких десятков, но все они будут лишь разновидностями указанного выше.

К съемке портфолио для моделей предъявляется много требований. Прежде всего, портфолио не должно содержать нео-абстрактных фото. Снимки допускаются как цветные, так и черно-белые. Но все они непременно должны быть четкими и иметь самое высокое качество. Лишь профессиональные фотографы помогут продемонстрировать лучшие стороны модели. При съемке модель должна находиться в хорошем психологическом состоянии. Никакие проблемы и неудачи не должны давать скованность. Если в момент съемки что-то не получается и напряжение не уходит, лучше перенести съемку на другое время. Модель, содействуя фотографу, должна знать, что одно неудачное фото может испортить ее удачное портфолио.

Работодатели, при приеме на работу, начинают отбор с просмотра портфолио моделей. Фотографии должны давать возможность оценки всех характеристик модели, иначе шансы сокращаются.

Но успешность портфолио модели зависит не только от ее привлекательности и способностей фотографа. Один из главных компонентов удачных фото — качественный макияж. Хороший визажист которого можно найти по ссылке https://expert-k.com.ua/vizazhist-v-kieve-salon-ili-na-domu/ не будет использовать большое количество косметики. Он только слегка подчеркнет естественную красоту модели.

Залог карьерного успеха для будущей модели — удачное портфолио. Хорошие фото станут инвестициями в будущее, которые в творческих руках принесут богатые плоды.

Related posts