Отпуск. Интересные места 

Венеция – страна для малышей

Как только разговор заходит о Венеции – самой романтичной стране, сразу же хочется здесь побывать. Сюда приезжают влюбленные пары, семьи с детьми. Даже если вы отправились в путешествие в соседние курорты, вам обязательно захочется посетить Венецию и увидеть ее красоту. Многие думают, что не стоит брать с собой в путешествие детей. Но это заблуждение. О том, как скрасить досуг малышей, читайте в статье.

Как провести время в Венеции с детьми

Чтобы малышам было интересно, предложите им поиграть в игру. Для начала они должны найти символ Венеции – это лев, изображенный на флаге либо стоящий как статуя или увидеть его на стенах государственных зданий. Ориентир – лев, нарисованный с открытой книгой. Расскажите, что он считается символом мира. Если такого льва изобразили с закрытой книгой и мечом – это значит, что страна подвергалась завоеванию, когда строились эти здания. Поэтому на них был нарисован лев именно в таком виде.

Еще одна игра – дать детям почувствовать себя взрослыми. Разрешите им спонтанность, чтобы они сами решили, каким будет ваш маршрут. Дело в том, что в Венеции нельзя заблудиться. Кто-то точно подскажет вам и вашим детям дорогу. Вы увидите множество тайных закоулков, где не так много людей.

Особенно впечатлит малышей – катание на гондолах (лодках). Дети обожают такие прогулки. Стоит такой транспорт не дешево, но впечатлений будет масса. Вы увидите страну с другой стороны. При этом вам не помешают толпы туристов.

Прогулка в парке порадует всю семью. Можно найти большие парки либо маленькие сады, где приятно присесть после длительной прогулки. Еще можно посетить детскую площадку, что любят все малыши. Там они найдут себе занятия. В городских парках посетите выставку архитектуры и искусства. Купить книгу удастся в известном в Венеции книжном магазине — Libreria Alta Acqua. Здесь вы найдете большое количество книг, а сама атмосфера магазина вам очень понравится. Для самых маленьких есть интересные издания.

Отличное развлечение – посетить сувенирную лавку и приобрести что-нибудь на память о поездке. Магазинов с сувенирами в Венеции много, в том числе и при частных мастерских. Здесь вы увидите гончаров, мастеров по дереву, художников, а ваши детки посмотрят, как они делают свою работу. Здесь продают венецианские маски – символ города. Невозможно пройти мимо них и не купить хотя бы одну. Для деток продают детские маски, которые разукрашиваются (по желанию) самостоятельно. Взор туристов привлекут красочные витрины магазинов, конструкции из стекла.

Побывав в Венеции, вы надолго запомните местные дома и улицы. Запечатлейте на фото увиденное, чтобы было о чем вспомнить, когда приедете домой.

Источник: «Laboratorio Italiano»

Related posts