Твой дом 

Выбор холста

Многие начинающие художники отказываются развивать свой талант лишь из-за того, что якобы материалы для живописи имеют слишком высокую цену. Однако если не верить слухам, и просто вникнуть в суть дела, то окажется, что нет никаких препятствий для написания картин. Достаточно лишь запастись всем самым необходимым. Оказавшись в специализированном магазине, можно растеряться от разнообразия всевозможных кистей и банок.

Но пугаться ни в коем случае не стоит! В этой статье вы прочтете основные советы по выбору материалов для рисования.Что касается холста, то его размер должен быть 30х40 см. Лучше не покупать слишком большие холсты. Я могу понять, что вам хочется проявить максимум фантазии при написании картины, однако велика вероятность того, что вы не сможете за один день закончить шедевр, ну а потом у вас наверняка возникнут совсем другие идеи, и вы примитесь за очередной холст. Все это я вам говорю, опираясь на свой собственный опыт. Лучше всего купить холст отечественного производства.

Такие холсты являются очень качественными. К тому же, стоят они совсем недорого. Поверхность полотна играет немаловажное значение. Желательно купить гладкое полотно для первой картины. Так, вам будет легче наносить краску.

Авангард

Авангард переводится «идущий впереди». Изначально военный термин, он пришел извилистым путём в мир живописи, а затем в мир одежды. Это стиль, который находится за границами моды и живет по своим законам. Новости мира моды представляют авангардный стиль в одежде, как нереальный, свободный, противоречивый. Авангардные образы эксцентричны и броски, но никогда они не должны быть вульгарным и безвкусным. Одежда в таком стиле никого не оставит равнодушным. Этот уникальный стиль появился во второй половине XX века.

Особенности стиля

Авангардная одежда, конечно, не повседневная, она больше подойдет для тематических вечеринок. Новости мира моды диктуют для этого стиля применение самых необычных материалов, таких, которые в обычной жизни не используются для одежды, например, латекс, мешковина, холст. Отличная идея, например, короткое платье из латекса с дополнениями из черной кожи.Асимметрия также часто используется в авангардном образе, и не только в одежде. Ассиметричными могут быть аксессуары, прическа, макияж. Но лучше асимметрию выбрать для какой-то одной детали образа. Еще один авангардный ход — привычная одежда из непривычной ткани. Бархатная «спортивная» куртка, меховой топ, бархатные шоры. Сочетание несочетаемого тоже может быть авангардным, скажем, соединение разных фактур, ситцевое платье и куртка из мешковины. В луке могут противоречиво переплетаться детали разных стилей, например, спортивного и романтического.По сочетанию цветов и рисунков тканей также нет никаких ограничений. В комплекте можно соединить геометрию и цветочный принт. Самые фантастические цвета, это для авангардного стиля.

Секреты авангардного стиля

Аксессуары для авангардного лука выбираются соответствующие; обувь со сложным фигурным каблуком, необычно оформленным носком, оригинальные сумки необычных форм, из необычных материалов, украшения крупные, причудливые. Таких деталей может быть достаточно, чтобы превратить обычный наряд в авангардный.Авангард дает свободу, но создавая образ в этом стиле, необходимо заложить в него какой-то смыслы. Такой наряд должен о чем-то говорить, нужна какая-то идея, иначе это будет обычным нагромождением странностей. Например, гардероб из ткани насыщенного цвета индиго или металлик, дополненный металлическими украшениями, макияж в синих и блестящих тонах, все это создаст космический облик марсианки. Даже самый невообразимый образ должен быть создан обдуманно и со вкусом.

Related posts