Полезные советы 

Защищаем своего пса от клещей

Клещи – это настоящие враги собак. Дело в том, что подобные кровопийцы только лишь изредка кусают людей. А все потому, что их внимание настроено на более подвижных питомцев, которые регулярно пребывают на свежем воздухе. Как известно, основное количество клещей предпочитает находиться в траве. Именно оттуда они охотятся на жертву и стараются как можно быстрее впиться в ее кожу.

Наиболее активны наружные паразиты в весенний период времени. Именно тогда, когда температура воздуха начинает подниматься выше ноля. Соответственно это момент, когда стоит задуматься над защитой своей собаки от клещей. Но, как и с помощью чего можно уберечь животного от укуса паразита?

На современном рынке зоотоваров представлен огромный выбор противопаразитарных препаратов, но, к сожалению, практически ни один из них не способен гарантировать 100% эффект. Однако это вовсе не говорит о том, что вовсе не следует использовать никаких средств. Можно и нужно. Просто необходимо изучить все преимущества и недостатки каждого продукта, и только после этого остановить свой выбор на чем-то определенном.

Теперь хотелось бы разобраться, чем на самом деле опасен укус клеща.

Практически все насекомые являются переносчиками различных заболеваний. Однако именно клещи являются возбудителями наиболее опасных инфекций, излечить которые порой практически невозможно.

Конечно же, каждый владелец старается по максимуму защитить своего питомца от паразитов, которые, так или иначе, способны нанести вред.

Если же речь идет о профилактике, здесь необходимо использовать одни препараты. А вот что касается обработки животного после укуса, в этом случае применяется иное средство.

Если же после полной обработки собаку все-таки укусил клещ, это явно говорит о том, что препарат не подходит и остается бездейственным. Соответственно нужно подыскать другой продукт, который наверняка сможет защитить собаку от последующих укусов.

Среди наиболее популярных средств в борьбе с наружными паразитами, являются капли на холку, ошейники, спреи, шампуни, таблетки и вакцины.

Для наружного использования идеально подходят противопаразитарные средства Палладиум. Они просты в использовании и гарантируют практически 100% результат.

Конечно же, самыми распространенными считаются капли на холку. Они начинают действовать в течение двух дней после нанесения. Именно это время необходимо для того, чтобы средство распространилось по сальным железам по всему телу.

Что касается ошейников, их преимущественно используют с целью профилактики. Например, после обработки собаки специальным препаратом, можно надеть ошейник, который продлит действие прежде использованного продукта.

Шампуни также не могут дать 100% эффекта. А вот спреи, кстати, довольно качественные средства, с помощью которых обработать собаку, вовсе не проблема.

Купить все необходимые противопаразитарные продукты, можно в специализированном онлайн магазине по приемлемой стоимости.

Related posts