Хитрости красоты 

5 ошибок, которые вы совершаете при нанесении макияжа

Косметика способная действительно создавать чудеса: выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки, корректирует овал лица. Косметика считается бьюти-инструментом, а любым инструментом надо уметь пользоваться. И существуют ошибки, которые многие женщины совершают, не осознавая этого, когда наносят макияж на лицо. Чтобы выглядеть хорошо с макияжем, вам нужно знать о самых распространенных ошибках. Читайте их и создавайте только изумительный макияж лица!

Наносите тональное средство перед окрашиванием глаз. Многие женщины наносят тон на кожу лица ранее, чем делают макияж глаз. А ведь это считается неправильно. Во время окрашивания глаз тенями, вы вероятнее замечали, что они начинают осыпаться. И если на первый взгляд они будут незаметными, то в течение дня, тени на коже нагреются и поплывут. Рекомендуем сначала наносить на веки базу, затем тени-подводку-карандаш, только потом наносить тон. Тональный крем не в тон с кожей. Перед тем, как покупать тональное средство, убедитесь, что оно идеально подходит вашей коже. Немного темнее или светлее тональное средство будет выглядеть на коже неуклюже. Визажисты рекомендуют перед покупкой нанести образец на щёку в районе подбородка и посмотреть результат при естественном освещении. Тональный крем не должен быть в тон с кожей
Наносите пудру на все лицо. Наверное, вы не раз замечали женщин с эффектом фарфоровой куклы. Такой эффект создается путем нанесения пудры на все лицо. Визажисты рекомендуют наносить пудру только на Т-зону, так как кожа наиболее подвержена блеску именно на лбу, носу и подбородке.
Прорисовываете брови черным карандашом. Для того, чтобы получить красивые и аккуратные брови визажисты рекомендуют использовать тени или специальные тинты для бровей. А если уж пользоваться карандашом, то на тон светлее природного цвета бровей. Наносите матовую помаду на сухие губы. Перед тем, как наносить любую помаду, а особенно матовую, на губы, нужно использовать питательный бальзам. Он поможет сделать идеальную базу губ для нанесения помады. Кстати, запомните практичный лайфхак: для того, чтобы добиться идеально гладких губ сделайте скраб для губ, или же воспользуйтесь мокрой зубной щеткой.

Related posts