Твой дом 

Как выбрать игрушки для двухлетнего мальчика

Все дети без исключения обожают игрушки. Они никогда не отказываются от новой игрушки, тут действует принцип — чем больше, тем лучше. Но родители предъявляют серьезные требования к игрушкам – они должны быть качественными, безопасными, лучше от проверенных производителей. Покупка новой игрушки для мальчика в возрасте двух лет – это серьезное дело. В погремушки малыш уже не играет, а многочисленные машинки уже порядком надоели, что же купить и чему отдать предпочтение? В магазинах детских игрушек сегодня представлен просто огромный ассортимент вертолетов, машин, другой техники, домиков, оружия, конструкторов и так далее, о таком изобилии нашим родителям (да и нам тоже) можно было только мечтать.

Если вы не знаете, что купить, то, скорее всего, попросту растеряетесь, каждая игрушка по-своему хороша. Чтобы выбрать игрушку для мальчишки, нужно действовать четко, во-первых, обратите внимание на то, что больше привлекает вашего ребенка, что происходит в его жизни на данный момент, чем он постоянно интересуется. В любом случае игрушка должна быть по возрасту, чтобы малыш смог с ней разобраться. Конечно, машинки всегда являются желанным подарком для мальчика, они актуальны и в 2 и в 7 лет. Но, чтобы ребенок развивался, знакомился с новыми формами, предметами, ему нужно выбирать соответствующие игрушки.

Существует несколько категорий игрушек – музыкальные книги, транспорт, познавательные игрушки, различные пирамиды, кубики, конструкторы, спортивные игры, музыкальные игрушки и тому подобное. Для двухлетнего мальчика в качестве подарка прекрасно подойдут пирамидки, несложные конструкторы, музыкальные игрушки (барабаны, гитары, часы), они развивают память, логику, моторику, учат запоминать форму и цвет, развивают воображение. Когда вы дарите ребенку новую игрушку, нужно показать, как с ней играть, глядя на взрослого, малыш начинает еще сильнее интересоваться и переходит в самостоятельное изучение и познание, 2 года – это возраст, когда ребенок начинает интересоваться книгами, пытается рисовать, поэтому, прекрасным подарком будут музыкальные сказки, стихи или магнитная доска для рисования которую можно приобрести  здесь. Развивайте своего ребенка, показывайте ему новое, обучайте, в дальнейшем это благотворно скажется на формировании его личности.

Related posts