Полезные советы 

Польза бега в борьбе с целлюлитом

Многим женщинам знакома проблема борьбы с целлюлитом. К этому косметическому недостатку надо относиться со всей серьезностью, ведь это заболевание медицинского характера. Появление на коже целлюлита проявляется специфическим изменением жировой ткани, выглядит как «апельсиновая корка» и говорит о загрязнении организма токсинами. Целлюлит возникает у женщин на бедрах и ягодицах, где обычно скапливается жир. Причем целлюлит поражает женщин разной весовой категории. Причины могут быть разными: гормональный дисбаланс, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, употребление алкоголя, курение или же наследственная предрасположенность.

Бороться с целлюлитом надо последовательно и комплексно. В комплекс борьбы с целлюлитом входят правильное питание, массаж с использованием специальных косметических средств, ванны и обертывания, занятия спортом, велосипедные прогулки и бег, о его пользе можно узнать на сайте https://sportdnipro.com/beg/. Борьба с целлюлитом проходит по одному принципу. Все применяемые средства улучшают кровообращение в клетках, это повышает обмен веществ и эластичность кожи.Рассмотрим влияние бега на уменьшение «апельсиновой корки». Бег не только помогает избавиться от избыточного веса и целлюлита, но и поднимает настроение и придает заряд энергии на весь день. Во время бега поднимается температура тела, это способствует расширению кровеносных сосудов и сжиганию углеводов и жировых прослоек. При беге активизируется дыхание, обеспечивая кровь кислородом и доставляя недостающие питательные вещества к поврежденным жировым клеткам, что дает возможность восстановлению их эластичности.

Результаты становятся видны уже через месяц. Во время бега выделяется пот, с которым выводятся токсичные продукты. При беге происходит усиленное сокращение мышц, что по эффективности приравнивается к массажу от целлюлита. Заниматься бегом можно в любом возрасте. Самым эффективным считается бег трусцой от целлюлита, который называется джоггинг. Самое первое, что нужно сделать для занятий бегом трусцой от целлюлита, это подбор места занятий, обуви и одежды. Заниматься бегом надо в местах отдаленных от проезжей части, лучше на стадионе, в сквере или в парке.

На ноги следует подобрать дышащую удобную спортивную обувь.Для эффективной борьбы с целлюлитом необходимо иметь синтетические лосины, обычные спортивные штаны, теплый свитер и куртку. Перед пробежкой необходимо как можно лучше утеплить проблемные зоны. Так необходимо надеть синтетические плотные лосины, затем обычные спортивные штаны, теплый свитер и можно начинать пробежку. Бегать трусцой от целлюлита желательно не меньше 5 км. Начинать лучше с пеших прогулок быстрым шагом, затем перейти к чередованию бега трусцой и ходьбой. После привыкания можно переходить к полноценным пробежкам. После бега трусцой от целлюлита необходимо принять контрастный душ и сделать антицеллюлитный массаж.Если комплексно подходить к борьбе с целлюлитом, то при выполнении всех правил, с течением времени вы забудете про «апельсиновую корку».

P.S Страдаете от целлюлита – занимайтесь бегом!

Related posts