Хитрости красоты 

Выбираем женский пуловер

Женский пуловер пришел в дамский наряд из мужского гардероба. С приходом 20 века дамы предъявили свои права на многие элементы мужского костюма, и мужской пуловер, в том числе. И вскоре трикотажный пуловер стал практичной вещью для всех и каждого.Нынче существует в огромном многообразии форм и фасонов: мужской пуловер, женский пуловер, пуловер для детей. Мужчины вот уже больше сотни лет носят удобное трикотажное изделие – классический мужской пуловер за это время почти не изменился по фасону. Конечно, веяния моды оказывают влияния на расцветку, отделку и материалы, но пуловер как трикотажная кофта без застежки с V-образным вырезом по виду почти не изменился с конца 19 века.

Именно тогда настоящие джентльмены позволили себе отойти от строгих правил тогдашнего мужского костюма и стали носить мужские пуловеры из джерси.Связано это было с развитием массового спорта – оказалось, что трикотажный пуловер гораздо удобнее для активного отдыха, чем сюртуки и рубашки с крахмальными воротниками. Изменения в мировой общественной истории – войны, революции, появление новых видов транспорта, делали жизнь людей все более активной и скоростной. Поэтому уходили в прошлое непрактичные детали костюма, а удобные новинки – тот же мужской пуловер — сразу стали достоянием массовой моды.В 20 веке революционерка моды Коко Шанель привнесла в женский костюм множество деталей, считавшихся до этого исключительно мужскими, например платья для беременных которые можно выбрать на сайте https://monamoon.com.ua/catalog/odezhda/platya/

Именно ее заслуга в том, что в женскую моду раз и навсегда вошел пуловер. В отличие от мужской моды, женский пуловер менялся многократно – каждые полгода мода обыгрывает фасон, длину, расцветку, декор и элементы кроя пуловера для женщин. Но классическим все же считается женский пуловер по «мужскому» образцу — из качественного кашемира, облегающий, чуть строгий, который способен подчеркнуть все соблазнительные линии женской фигуры.

Особенно удачным выбором станет женский пуловер для отдельной категории женщин – тех, кто вскоре собирается встать мамой. Ведь практичность и комфорт трикотажа в пуловере сочетается с естественными свойствами и уютом натурального материала — шелка, хлопка и тонкой шерсти. А благодаря добавкам синтетических волокон типа лайкры, пуловер способен к почти неограниченной эластичности.

Related posts