Твой дом 

Электросварка для домашней мастерской на el-welder.com.ua

Когда созревает вопрос насчет выбора сварочного аппарат для домашней мастерской, то сразу же глаза разбегаются от изобилия вариантов. Как выбрать подходящий агрегат для сварки? В первую очередь нужно разобраться, что находится в середине электросварки, так как именно она более рациональна для домашних нужд. Электросварочные установки изготавливают на основе понижающего трансформатора, предусмотренного разорванным магнитным контуром. Регулировка сварочного тока в них происходит за счет изменения интервала в магнитном сердечнике трансформатора.

Выды электросварок

Существуют трансформаторы с различными отводами во вторичной или первичной обмотке, а также устройства с наличием дополнительных дросселей и реостатов.

Второй класс – сварочный инверторы, в которых также внедрен трансформатор, но уже меньшего веса и размеров. Трансформаторы в инверторах применяются для гальванической развязки, а размеры уменьшены потому, что функционирует он на увеличенной частоте, а не на сетевой в 50 Гц. В результате чего можно с помощью съем преобразования управлять им, плавно регулируя сварочные режимы.

Трансформаторные электросварочные приборы тяжелее вывести из строя, в отличие от электронных. Чаще всего у традиционных трансформаторов возникают поломки, связанные с питающей сетью. Еще нужно отметить, что такие трансформаторные электроустановки выпускают для 220 В, 380 В или комбинированные, работающие в двух вариациях. Трехфазные устройства более дороги и габаритны по размерам, но эффективнее поддерживают горение дуги. Однофазные приборы могут функционировать на линейном напряжении 380 В, используя две фазы, однако они в состоянии понижать нагрузку на питающую сеть, в отличие от устройств в режиме 220 В.

Важно сориентироваться, под какой питающей сетью будет проходить сварочный процесс, и с каким материалом взаимодействовать. Брать электросварку для дома с большим количеством функций и возможностей нет смысла. Чтобы сваривать металл толщиной до 5 мм достаточно аппарата с выходным током до 160 Ампер, а электроды выбрать диаметром 4 мм.

Если возникли трудности с выбором сварочного устройства для домашних целей, то наши сотрудники проведут для вас профессиональную консультацию. Звоните и заказывайте сварочный аппарат прямо сейчас или отправляйте заявку на сайте el-welder.com.ua.

Источник: el-welder.com.ua

Related posts