Полезные советы 

Лавка с сокровищами. Для чего нужна гардеробная

Один из известных роликов рекламы на Каннском фестивале начинался так: хозяйка дома ведет девушек за неприметную дверь, которая скрывает роскошный гардероб с огромным количеством всевозможных платьев и туфель. Часто в зарубежных фильмах любая уважающая себя светская львица обладает такой вот уютненькой комнаткой, и мы задаем себе вопрос: как заполучить себе такой же уютный уголок?

В условиях ограниченной площади гардеробная выручит вас с хранением сезонной одежды и обуви, все будет разложено максимально аккуратно и доступно. При дизайнерском подходе к решению гардеробной возможно ее превращение в стильный и изысканный дамский будуар. Гардеробные комнаты не только помогут вам использовать пространство по максимуму, но и становятся полноправными элементами интерьера. Ограничением при создании гардеробной по собственному проекту служит только пространство. В идеале в гардеробной можно не только выбрать нужную одежду (эти функции выполняет и шкаф), но и примерить ее, посмотреться в зеркало и т.д. В квартирах старой планировки в гардеробную иногда переделывают старый чулан или кладовую – места становится в разы больше, т.к. отпадает необходимость в отдельном шкафе для верхней одежды, шкафе для сезонных летних нарядов, полочке под шапки и шляпы и т.д.

Секрет удачной гардеробной, конечно же, в комплектации полочками, вешалками и выдвижными ящиками, правильное устройство которых поможет расположить вещи максимально рационально, а также качественная мягкая мебель https://4room.ua/mebel/mjagkaja-mebel/pufy/ Естественно, что ящики для обуви по форме и объему заметно отличаются от отделений для, скажем, нижнего белья или галстуков. Тщательно стоит выбрать плечики- они должны держаться на панели таким образом, чтобы в гардеробе любой ширины размещалось максимальное количество одежды.

Позаботьтесь об освещении. Современные шкафы оборудованы внутренней подсветкой, но дополнительно осветить стоит, например, отделения с обувью, носками, а также не забудьте про зеркало. Хорошая лампа, а также вам нужно узнать сколько стоит пуфик помогут вам не только накраситься в вашей гардеробной, но и навести вечерний макияж!

Перед заказом гардероба тщательно сами продумайте дизайн – чему уделить большее внимание, как буду расположены дверцы, что именно вы будете хранить и проч., чтобы ваша гардеробная не заставила вас разочароваться.

Related posts