Полезные советы 

Натуральный макияж

Если в прошлые годы был модным броский макияж, контуринг, четко выделенные глаза и губы, то нынешняя мода диктует естественность и натуральность во всём. Что может быть проще?! Обрадуетесь вы и будете не правы. Современные визажисты говорят, что самое сложное и виртуозное в работе настоящего мастера визажа — это показать естественность и минимализм. Но техника натурального макияжа сегодня на пике популярности. Знаменитые мастера визажа учат своих учеников и всех желающих тому, чтобы подчеркивая природную красоту, скрывая недостатки, не переборщить с профессиональной косметикой, не утяжелить лицо, показать его максимально выгодно и свежо.

Мастера визажа открывают свои секреты и говорят, что правильно подобранная база- залог успеха и натуральный макияж ляжет идеально.

Чтобы кожа имела здоровый вид, её нужно очень хорошо очищать, увлажнять, давать отдыхать хотя бы пару раз в неделю.

Акцент в естественном макияже, как правило, приходится на брови. Поэтому правильно подобранная форма, цвет и состояние бровей- пятьдесят процентов успеха при правильно выполненном натуральном макияже. Аккуратная линия бровей всегда красиво смотрится, делает лицо моложе и ухоженным.

Выровнять тон кожи, сделать грим почти незаметным — это модная тенденция сегодня и главный козырь профессиональных визажистов. На помощь приходят такие средства, как основа- база и тональный крем. Каждый подбирает свою, обращая внимание на тип кожи, название фирмы, на свой вкус. Благо выбор профессиональной косметики сейчас огромен на сайте Witch MakeUp

Основа для жирной и комбинированной кожи — это матирующая текстура, для тех, у кого кожа сухая-кремообразная.

Модно сейчас подчеркивать слегка виски, скулы, подбородок, используя мерцающие средства.

Профессиональные визажисты стараются наносить тонкий слой макияжа, пользуясь влажными спонжами. Если их нет, то лучший помощник -это наши пальцы.

А завершить основу натурального макияжа можно тем, что нанести лёгкими движениями пудру рассыпчатой структуры.

Чтобы глаза были центральной и самой выразительной частью лица, при этом не кричащими и вульгарными, лучше всего взять темно-серый, коричневый или шоколадный, темно-серый, тёмно -зелёный оттенок карандаша в зависимости от цвета глаз и провести линию на нижнем и верхнем веке в месте роста ресниц. Тогда взгляд получится открытым и в то же время не вульгарным и натуральным. Немного туши на ресницы, никаких накладных ресниц. Чтобы придать лицу лёгкий и естественный румянец, на скулы нанести чуть румян естественного оттенка.

Заключительный штрих — блеск на губы или помада нюдовых, естественных оттенков.

Вот сейчас можно выйти в свет и блистать натуральностью и естественностью, чтобы окружающие говорили: Как же она хороша!

Related posts