Твой дом 

Влагоустойчивые кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua

Кровля – это такая же важная составляющая здания, как и фундамент или стены. От ее качества зависит микроклимат помещения, внешний фасад дома, период службы постройки. Современные кровельные материалы дают возможность не только защитить дом от атмосферных осадков, ультрафиолетовых лучей, но и добавить эстетичности сооружению. Поэтому сегодня кровельные покрытия должны отвечать повышенным нормам и требованиям по качеству, надежности, долговечности, стойкости к внешним факторам, а также по внешнему виду. Прошло то время, когда крыши были уныло серого цвета либо покрашены в один цвет. Сегодня изобилие фактур, цветовых оттенков, конфигураций позволяет сделать добротный дом по специальному проекту.

Какие бывают виды кровельных материалов?

Если вам требуется долговечная и влагоустойчивая кровля, то обязательно проследите, чтобы все материалы были тщательно подобраны в соответствии с техническими требованиями, формой крыши, архитектурой постройки. В этом помогут специалисты компании “Мир Кровли”, предлагая широкий выбор стройматериалов, среди которых:

  • шифер;

  • профнастил

  • металлочерепица;

  • композитная черепица;

  • битумная черепица;

  • цементно-песчаная черепица;

  • керамическая черепица.

Шифер – относится к наиболее распространенному виду кровли, которые изготавливается из асбестоцемента. Он бывает плоским и волновым. Оптимизация производственного процесса сделала его лучше по характеристикам и внешнему виду, но хрупкость так и осталась.

Профнастил. Металлическое покрытие, выполненное из оцинкованного полимеризованного листа. Внедряется в основном в промышленной области строительства. Может выпускаться без полимерного напыления. Низкая цена способствует широкому спросу на данный вид кровли.

Металлочерепица. Наиболее популярный вид покрытия для крыши. Включает в себя листы оцинкованной стали, сверху покрытой полимерами. Полимерный слой несет в себе две функции: защиту и улучшение внешнего вида. Используется материал для крыш с наклоном не меньше чем 15 градусов.

Композитная черепица. Наносится на металлическую основу и обладает высокой прочностью, предполагая большие нагрузки на материал.

Битумная черепица. Мягкий материал, в основе которого находится стеклоткань, пропитанная битумным композитом. Отличное решение для изготовления конструкций высокой сложности: куполов, эркеров.

В интернет-магазине mirkrovli.com.ua представлены все виды кровельных материалов для надежной защиты от различных осадков, сильных ветров и ультрафиолетового воздействия.

Related posts