Полезные советы 

Эффективный шопинг: три золотых правила

Что же можно назвать основными правилами эффективного похода по магазинам?

В первую очередь, необходимо заранее продумать свой желаемый наряд полностью. Это значит, что необходимо понять, с какой целью вы хотите приобрести данный наряд, на какое мероприятие вы его наденете, насколько часто будете использовать данный образ, и на чем следует основываться при покупке. Необходимо примерно определить, к какому стилю будет принадлежать наряд, «casual» или, может быть, официально-деловой? А может для торжественных мероприятий? Можно полистать модные журналы, но нельзя увлекаться, так как на картинке всё может выглядеть безупречно, а в реальной жизни совсем нет (на общий вид могут повлиять черты фигуры и тому подобное). В связи с этим, нужно лишь просто набросать идеи о будущих приобретениях, но лучше всего, чтобы они были в границах одного наряда одной тематики.

Во-вторых, в случае, если вы не придумали какие-либо интересные идеи будущего образа в своем воображении, то можно, не боясь, применять такое правило «БОА», что переводится как «сначала нужно подобрать Базовую одежду, затем вам нужна будет брендовая женская обувь, и только потом Аксессуары». И данную последовательность нарушать нельзя! Преимущества данного подхода видны невооруженным глазом и заключаются в следующем: вы не покупаете вещи бездумно, а осознаете, что, например, к определенному платью нужно выбрать определенную сумку или обувь. Еще один пример: к конкретным штанам подойдет конкретный пиджак и портфель, а также можно добавить к нему уже имеющиеся в гардеробе туфли. Таким образом, можно получить шикарно подобранный образ, вспомнив при этом уже имеющиеся предметы гардероба, действительно совместимые с новой одеждой.

Если упоминать сетевые магазины, такие как «ZARA» или «H&M», то там, бесспорно, можно отыскать всё, что необходимо. Но на сегодняшний день всё чаще и чаще отнюдь не сетевые бренды начинают расширяться и предлагать и одежду, также вы можете купить итальянскую женскую обувь в интернет магазине, а также сумки и аксессуары. Вот почему следует не забывать ориентироваться на стоимость товара.

В конце концов, последним правилом можно назвать следующий тезис: стоит обращать внимание на возможное наличие у вас в гардеробе чего-либо похожего на вещь из магазина. Крайне часто, люди идут в магазин, можно сказать, за одними и теми же предметами гардероба, лишь цвет и размер может разниться. В связи с этим, наилучшим вариантом перед походом за покупками будет наведение порядка в своем собственном шкафу.

Related posts