Полезные советы 

Увеличение и подтяжка груди

В последние годы увеличение груди, а точнее, косметические операции на груди уже не являются процедурой, доступной только для звезд шоу-бизнеса, а все больше входят в рутину среднего класса. Эти операции вполне доступна по цене в Европе для каждого иностранца, а если вы не хотите уезжать из страны, вам поможет Бесплатная консультация пластического хирурга в Киеве

Проведенные операции по улучшению формы груди, ее объема, а также эстетического вида, дарят любой женщине уверенность в себе и повышают комфорт их жизни, как в сексуальных отношениях, так и в психологических аспектах.

Когда же требуется увеличение груди с подтяжкой?

потеря подкожного жира в связи с гормональными расстройствами у женщины

послеродовое опущение груди

множественная беременность

потеря тургора кожи, связочного аппарата (связки Купера) в связи с возрастными изменениями

предыдущая маммопластика, вторичный птоз (опущение имплантатов)

резкая потеря веса

опустошение молочных желез в связи со стресосвыми ситуациями

Основные задачи мастопексии и введение имплантатов:

Самой главной задачей в таких случаях является не просто заполнить молочные железы силиконом, но и сохранить их природную форму, симметрию, эластичность и чувствительность.

Современные методики мастопексии и введение эндопротезов:

Учитывая, что это комбинированная операция, хирурги пытаются подобрать мини-инвазивный метод разреза кожи с проведением мастопекии и с последующим введением имплантатов.

Более распространенным считается периареолярный разрез (техника SPAIR), который отлично скрывает шов за счет его небольших размеров 2-3 см и расположения в зоне перехода ареолы в кожу. Эта зона считается более физиологически подходящей для заживления и формирования рубца.

Альтернативными доступами являются техника Laser Bra, так называемый лазерный бюстгальтер.

Эндолифтинг – методика увеличение груди без дополнительных наружных разрезов является инновацией в пластической хирургии, которую предлагает центр пластической хирургии

Иногда выполняется Т-образный доступ или вертикальная мастопексия – этот метод более оправдан при огромном растяжении кожи, которую необходимо резецировать.

Все выше упомянутые методики обсуждаются заранее на консультации и будут выполнены только по желанию пациентки.

Может ли проводиться подтяжка без увеличения?

Существуют случаи, когда пациентка отказывается от применения имплантатов, тогда проводится мастопексия без увеличения.

При этом всем здесь хирург должен применить методику, которую он считает более эффективной с реализацией как можно меньших разрезов кожи.

Операция, ее результаты и реабилитация:

Перед операцией проводится полная диагностика молочных желез с применением маммографии или же 3D УЗД на наличие патологий. Биохимическое исследование крови.

Операция осуществляется под общим Севорановым наркозом, который не имеет побочных действий и уже ровно через 1 час после операции пациентка свободно может заниматься своими делами.

Как правило 6 часов спустя после операции она сможет вернуться домой или по желанию остаться на ночь.

Результат операции виден обычно уже 1 месяц спустя после операции.

Использование имплантатов с пожизненной гарантией никак не влияет на кормление грудью. Это значит, что пациентка свободно может планировать заводить детей.

Использование самых современных методик, кремов европейского качества позволяет нам избежать неэстетичных рубцов и добиться полного возобновления чувствительности ареолярного комплекса.

Related posts