Полезные советы 

Помогите вашим рукам

С раннего детства до старости хочется сохранить красоту и молодость кожи. Для этого пользуются различными кремами, лосьонами, масками. Большое внимание уделяется лицу. Для него массаж, расслабляющие, питательные, восстанавливающие маски.

Труженики – руки на втором плане. Не забывайте о них. Потрескавшаяся, сухая кожа не только выдаст ваш возраст, но и причинит много неудобств.

Чтобы этого не произошло, будьте бдительны. Оберегайте своих помощников перчатками. Лучше использовать те, в которых есть слой хлопкового напыления на внутренней стороне. Неудобно в перчатках? Возьмите защитный крем. Для огородных работ используйте такой способ. Вымойте руки с большим количеством мыла, не ополаскивая их, высушите. Защитная плёнка не даст проникнуть грязи глубоко в кожу и легко смоется по окончании трудов.

Мыть руки желательно тёплой водой с жидким или детским мылом. Холодная вызовет шелушение, горячая может иссушить кожный покров и вызвать раздражение. Тщательно вытирайте руки после водных процедур, не подвергайте контрастному воздействию резких температур.

Необходимые средства для сохранения молодости найдутся на любой кухне. Например, картофельный отвар, сок квашеной капусты отлично смягчают кожу. Для отбеливания используется сок лимона или красная смородина. Протрите потемневшие руки кусочком лимона или погрузите на несколько минут в раствор лимонной кислоты.

Чтобы ногти не желтели, возьмите лимонный сок, смешанный с растительным маслом, протрите ногтевые пластины. Для этих же целей пригодится пищевая сода. Раствор соды и соли пригодится как распаривающее и обезболивающее средство при заусенцах. Для стимулирования кровообращения и усиления роста ногтей пользуются мятным маслом.

Различные маски можно накладывать не только на лицо, надо баловать и кожу рук. Подтягивающим эффектом обладает смесь желтков с мёдом, а для питания и отбеливания подойдёт оливковое масло, ряженка и лимонный сок.

Массаж и разминка пальцев сказываются на всеобщем самочувствии. Недаром при воспитании детей большое внимание уделяется пальчиковым играм и лепке из теста или пластилина.

Немаловажную роль для поддержания здоровья и красоты рук и ногтей имеет полноценное питание, достаточное содержание витаминов и минералов в рационе. Хронические болезни и вредные привычки также отражаются на коже.

Обращение в салон за профессиональным маникюром, материалы для которого можно приобрести на сайте Kodi Professional можно сочетать с парафиновым лечением и другими расслабляющими процедурами по уходу. Планируйте посещение заранее, чтобы полностью насладиться такими хлопотами.

Учитывайте реакцию организма на различные средства. Подбирайте косметику по типу кожи и без содержания веществ, которые могут вызвать аллергию. Нанесите небольшое количество крема на кожу. Посмотрите на реакцию. Неожиданно покрываетесь сыпью после использования нового содержимого? Немедленно обратитесь к специалисту. Выполните его рекомендации, запомните, что вызвало такие изменения. Впредь будьте осторожнее.

При использовании таких маленьких хитростей, кожа рук отблагодарит здоровым сиянием и мягкостью.

Related posts