Полезные советы 

Преображаем дом без ремонта!

Как преобразить свой дом и сделать его более уютным, не затевая при этом длительного ремонта? Существует несколько вариантов. Главное – делать это с отличным настроением, и можно приступать. Самый бюджетный вариант, а точнее совсем без затрат – это перестановка мебели. Просто передвиньте диван, кресла или перевесьте полки в своей квартире, найдите новое место для журнального столика или тумбочки, и вы сразу же увидите, как ваш домашний интерьер преобразился! Причем это касается не только предметов мебели, иногда достаточно поменять местами какие-то мелкие детали, например, перевесить картину, обновить фотографии в рамках или сами рамки, переставить статуэтки.

Также отличный вариант, но уже требующий некоторых вложений – это поменять декор интерьера. Например, сменить обивку мебели. А если у ваших кресел и дивана съемные чехлы, то обновить вид мягкой мебели еще проще, также вам потребуется мелкий ремонт мебели И не забудьте о деталях! Разложите несколько новых ярких подушек на диване, и он станет выглядеть совсем иначе. Смените в соответствие с новой цветовой гаммой шторы – и вы не узнаете вашу комнату. Шторы способны придать ей тот или иной характер, задать тон. Одно дело, когда на окнах легкие струящиеся занавески, и совсем другое, когда окна занавешены темными тяжелыми тканями.

Зимой особенно хочется, чтобы дома было уютно и в этом вам поможет цветовая гамма вашего интерьера. Наполните его теплыми, мягкими цветами. Повесьте новое бра с мягко льющимся светом или поменяйте ткань на вашем абажуре, плед и подушки пусть также будут теплых тонов. На пол можно раскинуть новый ковер – пушистый, мягкий, с длинным ворсом. Причем необязательно расстилать его по всей комнате, достаточно положить его около дивана или кровати.

Если вы любите творить, сделайте для дома что-нибудь своими руками. Это привнесет в ваш интерьер некую уникальность. Вместо покупки подушек можно сшить их или связать самому. Если вам приелся уже какой-то предмет мебели в вашем доме, включите фантазию и обновите его. Использовать можно витражную роспись, мозаику, декоративные наклейки, просто перекрасить в новый цвет – все, что душе угодно.

Главное, не бойтесь творить! Воплощайте свои самые смелые и необычные идеи, преображайте и изменяйте любые детали в интерьере, и вы сразу заметите, как поднимается настроение и вдохновения приходит все больше и больше, а дома становится комфортнее, уютнее и теплее.

Related posts