Полезные советы 

Уход за кожей лица

Женщина и молодая девушка всегда хотят хорошо выглядеть. Для этого им приходится постоянно следить и ухаживать за своим внешним видом, а особенно за лицом. Создать и поддерживать красоту лица и тела можно при помощи профессиональной косметики. Такую косметику можно посмотреть и подобрать для своего типа коже на сайте stylesalon.com.ua.

Не для кого ни секрет, что у всех свой тип кожи и чтобы правильно подобрать крема, маски необходимо определить его тип.

Существует пять типов кожи:

— сухой тип;

— жирный тип;

— нормальный тип;

— чувствительный тип;

— комбинированный тип.

Для каждого вида необходимы свои процедуры, кому-то лучше подойдет очищение и тонизирование, другим – увлажнение и питание. Рассмотрим каждый из них.

— Очищение. Это самой главный, ежедневный этап, без которого не обойдется не одно лицо. Ведь за целый день на коже накапливается огромное количество пыли, грязи, которые пагубно влияют на нее. Все эти элементы просто на просто перекрывают поры, и коже становится трудно «дышать». В данном случае лучше всего подойдут лосьоны, молочко или мицелярная вода.

— Умывание. После того как вся грязь снята приступают к умыванию. Лучше всего использовать очищенную воду – дождевую или талую, также может подойти отфильтрованная водопроводная вода. Не стоит использовать мыло, лучше всего пользоваться специальной пенкой или гелем для умывания.

— Пилинг. Два раза в неделю необходимо очищать кожу лица при помощи скраба. Он удаляет отмершие клетки, очищая при этом поры и выравнивая рельеф лица. Средство наносится на влажную кожу, слегка потирая ее легкими вращающими движениями.

— Маски. Также два раза в неделю следует делать очищающие маски. Чтобы эффект был лучше и поры раскрылись, можно сделать легкую паровую ванночку. Лучшим очистительным эффектом обладают маски из глины. После снятия маски наносится тоник, который закроет поры и удалит остатки средства.

— Увлажнение. Когда кожа очищена ее необходимо увлажнить. Для этого используют разнообразные крема, гели, лосьоны. Обычно их наносят два раза в день, но для некоторых типов кожи (сухой) необходимо дополнительное увлажнение.

— Тонизирование. В дополнительном увлажнении помогают тоники и лосьоны. После их применения кожа становится более эластичной и приятной на ощупь, а мелкие морщинки становятся менее заметными.

Помимо ежедневного ухода за кожей лица не стоит забывать и о сезонном. Ведь в морозную, ветреную или жаркую погоду ей также необходимы защита и уход. В данном случае на помощь также придут разнообразные косметические средства, которые можно купить в любом специализированном магазине или салоне.

Необходимо ухаживать за кожей и тогда ее здоровый, восхитительный вид станет самой лучшей наградой.

Related posts