Мода. Будь стильна 

Модные советы на любой вкус: актуальные тренды весны-лета 2019

С приходом так называемой fast-fashion, «быстрой моды», следить за новинками становится все сложнее. Масс-маркет хаотично копирует свежие идеи, обновляя свои коллекции по нескольку раз за сезон. Понять, что же действительно актуально весной-летом 2019 года, можно по коллекциям, представленным известнейшими мировыми брендами на модных показах. Новые тренды отлично укладываются в рамках всем привычных стилей.

Деловой стиль. Классические костюмы с брюками и юбками никогда не перестанут занимать топовых позиций. При создании идеального весеннего образа можно взять на заметку несколько актуальных трендов. Этой весной очень популярна кожа: черного, бежевого цвета, и кремовых оттенков, в качестве основного материала для брюк, юбок, рубашек, пальто или вышитые платья, которые можно посмотреть здесь ukrainart.com.ua/dresses. Такая гамма сама по себе очень вариативна, а кожаные изделия отлично сочетаются со всеми видами тканей.
Мировые бренды предлагают подбирать вещи и аксессуары в тон: в моду снова вернулись монохромные образы. Холодный белый монохром – отличный вариант для любителей строгих линий и минимализма – особенно актуален в этом сезоне. 

Спортивный стиль. Любительницам фитнеса и тренировок будет полезно узнать, что предстоящим летом велосипедки станут неотъемлемым атрибутом модного образа. Их можно сочетать с топами, безрукавками, цвета лучше выбирать яркие и сочные. Еще один интересный тренд сезона – удобные полуспортивные наряды, внешне напоминающие гидрокостюмы. Вариаций может быть масса, от комбинезонов «вторая кожа» до костюмов с объемным верхом-«дождевиком». 

Стиль милитари. Сегодня в моде солдатские женские образы. Неотъемлемым правилом модного лука является цвет хаки. Актуален камуфляж, декорирование предметов одежды грубыми нашивками, объемными металлическими вставками, тяжелыми пуговицами. Армейские ботинки или высокие сапоги придадут образу смысловую завершенность. Кожаные изделия могут составлять основу образа, или использоваться в качестве аксессуара. 

Ретроспектива. Некоторые элементы моды 80-х и 90-х все чаще появляются на модных показах. Знаменитая «варенка» начинает уступать позиции обесцвеченному дениму. В этом сезоне модными будут куртки, рубашки, джинсы высветленных, бело-голубых оттенков. Возвращается мода на металлик: в весеннем гардеробе обязательно должно присутствовать блестящее серебро. Интересная деталь: в этом сезоне будет мода на бандану. Ее можно носить на шее, на руке, или повязать на ручки сумки.

Романтический стиль. Женственность и нежность этой весной и летом тоже можно подчеркнуть с помощью самых актуальных трендов. В моду вошла викторианская эпоха. Ее интерпретация на современный лад с использованием классических атрибутов будет особенно к месту на мероприятиях или вечеринках. Нежным и романтичным натурам в этом сезоне стоит присмотреться к кружеву, бархату, атласу, шелку, парче. Воздушные и легкие образы создаются с помощью пышных или удлиненных юбок, рукавов-фонариков. Актуальны не только нежные, но и яркие цветочные принты, а также декорирование одежды цветами из ткани и пайеток. 

Современная мода становится эклектичной и собирательной. В этом сезоне каждая женщина сможет найти актуальный тренд, который подойдет именно ей.

Related posts