Полезные советы 

Проектирование и монтаж систем контроля доступом

Контроль и управление доступом является важной частью организации безопасности на любых современных предприятиях. Сегодня собственники многих организаций и промышленных объектов стремятся ограничить доступ посторонних лиц на охраняемую территорию или в конкретные здания, которые предназначены только для персонала.

Самыми простыми системами управления доступом являются всем известные домофоны и видеодомофоны. Такие системы все чаще используются в домах или квартирах и позволяют ограничивать доступ в частное владение. Домофон работает по принципу телефона, владелец может общаться с посетителем через встроенную систему связи. Видеодомофон — это возможность получения не только звуковой информации, но также и видео. Доступ владельца обеспечивается с помощью специального электронного ключа (чипа).

Для организации эффективной системы управления доступом на предприятиях используются системы, которые получили название СКУД — системы контроля доступа — комплексная система безопасности для ограничения доступа посторонних лиц на территорию охраняемого объекта или в конкретное помещение. Если такая система грамотно установлена — это 100%-я гарантия защиты от несанкционированного проникновения.

Мы — квалифицированная команда компании, предлагаем высококачественные услуги по проектированию и монтажу систем контроля доступом. Мы убеждены, что если воспользоваться услугами грамотных специалистов и установить качественное оборудование, такая система окажется оптимальным решением для контроля за доступом посторонних лиц на объект. На это существует ряд причин:

системы контроля доступа работают таким образом, чтобы в автоматическом режиме пропускать на охраняемую территорию лиц, имеющих право находиться на объекте, и не предоставлять доступ посторонним лицам.

Дополнительно контроль и управление доступом способствует организации безопасности как для персонала, так и для посетителей охраняемой территории, а также предотвращает преступные действия, связанные с кражами и хищениями материальных ценностей; СКУД может быть устроена таким образом, чтобы конкретный сотрудник или группа сотрудников имели доступ только в определенные помещения; в зависимости от модификации, СКУД могут работать как в автономном режиме, так и с использованием центрального компьютера; широкая функциональность, обусловленная рядом компонентов системы. Состав систем управления доступом — аппаратная и программная часть. Вторая не является обязательной и используется, как правило, только в самых современных интеллектуальных системах. данные системы обладают приемлемой стоимостью. Мы не сотрудничаем с посредниками, а закупаем оборудование напрямую у производителей. Поэтому стоимость проектирования, установки и закупки оборудования будет оптимальной; быстрота установки систем управления доступом. Наши сотрудники имеют обширный опыт работы, поэтому справятся со всеми работами, включая настройку программного обеспечения, оперативно. Мы рады предоставлять клиенту возможность в максимально сжатые сроки пользоваться всеми выгодами установленного оборудования;

Наша компания предлагает системы управления и контроля доступом, которые традиционно состоят из нескольких конструктивных частей:

Преграждающие элементы. В эту группу входят такие устройства, как шлагбаум который можно приобрести на сайте https://www.evrovorota.com/prodcateg/shlagbaum-avtomaticheskiy-ru/, турникет, и т. д. — механические приспособления, препятствующие входу на охраняемую территорию. Контроллеры — высокоинтеллектуальные электронные устройства, которые выполняют управляющую роль, то есть отвечают за исполнение программных алгоритмов, делающих доступ конкретного человека возможным или же, наоборот, невозможным. Сканирующие устройства предназначены для считывания информации извне.

Такими устройствами оснащены системы, обеспечивающие биометрический контроль доступа (например, посредством сканирования отпечатков пальцев). Конвертеры предназначены для соединения отдельных систем управления доступом в единое целое.

Программное обеспечение применяется в самых современных системах и позволяет интегрировать разрабатываемую систему контроля доступа с уже существующей электронной системой безопасности.

Системы управления доступом, установленные  — гарантированная защита и безопасность охраняемой территории от проникновения посторонних лиц. Мы предлагаем только качественное оборудование от проверенных производителей, а также гарантированное техническое обслуживание систем управления и контроля доступом от даже после их ввода в эксплуатацию.

Related posts