Полезные советы 

Разновидности и характеристики горных велосипедов

Велоспорт стремительно врывается в нашу жизнь. Сейчас огромной популярностью пользуются не только велопоходы, но и обыкновенные прогулки на железном коне в черте города. Ассортимент горных байков сейчас настолько разнообразен, что новичок, например, легко растеряется среди всего изобилия продукции. На выбор покупателей предоставляют и велосипед Comanche, и Мерида, Specialized, Bergamont и проч. Все они имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Если вы хотите выбрать горный байк, для начала необходимо разобраться в их разновидностях.

  1. Хардтейлы для кросс-кантри. Такое название присуще обыкновенным горным изделиям, а также велосипедам, предназначенным для профессионального использования в гонках кросс-кантри. Для моделей характерно наличие легкой рамы, изготовленной из алюминиевого сплава, передней амортизационной вилки, колес 26 и 29 дюймов, большого выбора скоростей.
  2. Экстремальные хардтейлы. Это изделия, предназначенные для выполнения трюков разного уровня сложности. Активно используются модели в стрит, дерт, джампинг и т.д. Для велосипедов характерно наличие мощной рамы, изготовленной из алюминия либо стали. Также байк снабжен крепкой передней амортизационной вилкой, диаметр колес составляет 24 и 26 дюймов. Этот железный конь с легкостью преодолеет экстремальную езду по пересеченной местности, перепрыгнет через бордюры, лестницы и т.д.
  3. Двухподвесы. Это тип горных велосипедов, которые снабжены двумя амортизаторами. Они способны преодолевать расстояние при любых погодных условиях, разгоняются до большой скорости, преодолевая экстремальную езду по пересеченной местности.
  4. Двухподвесы для кросс-кантри. Эти модели предназначены для участия в соревнованиях кросс-кантри, также могут использоваться для повседневного катания. Для байков присущ короткий ход амортизаторов. Однако преимуществом железного коня является преодоления любых препятствий даже на большой скорости.
  5. Двухподвесы для трейла. Для трейла характерно сочетание фрирайда и кросс-кантри. Байк с легкостью вскарабкается на крутой подъем, преодолеет спуск, катание по камням и т.д. Велосипед для трейла мощнее моделей для кросс-кантри, а по весу значительно легче байков, предназначенных для фрирайда.

Если вы на данный момент не можете себе позволить покупку байков, воспользуйтесь услугой велопроката в Киеве. Катаясь на той или иной модели, вы поймете, какой тип изделия подходит вам больше всего.

Related posts