Полезные советы 

Спортивный распорядок дня

Привет, атлет, в нашей сегодняшней небольшой статье мы бы хотели с тобой поделиться парой интересных советов касательно распорядка дня, соблюдая которые ты через определенный промежуток времени достигнишь неплохих результатов, вне зависимости от того, какая у тебя генетика, эндоморф ли ты, мезоморф или эктоморф.

Сон.

В начале тебе необходимо определиться со сном, сколько часов сна тебе необходимо, во сколько ложиться и вставать. Без разницы, кто ты — эндоморф, мезоморф, эктоморф, в любом случае, тебе необходимо МИНИМУМ 8 часов здорового сна, но и не больше 10, по скольку, когда человек спит больше 10 часов, в его организме начинают выделяться различные отрицательные гормоны, которые ну уж никак не улучшат твои результаты, так что 8-10 часов — идеальная «дозировка» сна для тебя.

Ложиться же спать стоит до 10ти часов вечера, связано это со многими факторами, но мы не думаем, что тебе это слишком интересно, поэтому пойдём дальше.

Пробуждение.

Ты проснулся, сходил в душ, что тебе нужно дальше? Правильно, полезный завтрак. Тут тебе есть, где разойтись, ты можешь приготовить рис, можешь приготовить гречневую кашу, которая, к слову, богата аминокислотами, которые тебе так необходимы, также она укрепляет кровеносную систему, которая в день тренировок и так работает в весьма напряженном режиме, также подключи в свой рацион спортивное питание https://waysport.com.ua/ (Также, вот тебе наш совет, приготовь две порции — на завтрак и на обед после тренировки, поговорим об этом позже) Ещё ты можешь приготовить яичницу или омлет, это тебе точно не повредит, а, скорее, даже наоборот, будет весьма к стати, по скольку, в одном яйце содержится 12 грамм белка(тебе в день необходимо около 100 грамм), только знай меру — не более 10ти яиц в неделю.

Тренировка.

Ты позавтракал, сделал свои утренние дела, что дальше? Правильно! Ты идёшь в спортзал. Сколько раз в неделю тебе нужно тренироваться и по скольку часов? Все зависит от того, насколько «натурально» ты тренируешься(имеются ввиду стероиды). Если ты пользуешься стероидами, то раз 5 в неделю по 2-3 часа в день? Много? Ну, ты можешь, так как стероиды ускоряют заживление мышечных тканей и препятствует выделению ненужных тебе гормонов в твоём теле, что способствует сравнительно быстрому росту твоего бицепса и не только его. Если ты не используешь стероиды, то 3-4 занятий в неделю по 45 минут тебе будет вполне достаточно. Видишь ли, когда ты занимаешься дольше 45ти минут, в твоём организме выделяется, так называемый, гормон «кортизол», который тебе вообще не нужен. Если тебе интересно на что он влияет, но скажем так, именно из-за этого гормона у мужчин растет не очень красивое пузо и жено-подобная, свисающая грудь. Забавно, да? Занимался спортом, а в итоге стал выглядеть ещё хуже. Так что 45-60 минут — идеально для тебя.

Составление упражнений? В интернете и без нашей помощи ты можешь найти целую кучу разной информации относительно этого, даже простые картинки тебе в этом могут очень помочь.

Ты закончил тренировку, что дальше? Правильно! Тебе КРАЙНЕ необходимо пообедать, причем, чем скорее, тем лучше, ибо именно сейчас твой организм пожирает себя, как никогда прежде, а это убивает твои результаты, поэтому чем скорее ты восстановишь свои силы — тем лучше. Можешь поесть ту самую гречку, а лучше вообще пасту или куриные грудки(совмещать тебе это никто не запрещал:)) так как первая богата углеводами, а вторая белком, и то и другое тебе необходимо в равной степени.

Вот мы и поделились с тобой парой полезных советов, пользуйся и не успеешь моргнуть, как достигнешь хороших результатов, главное соблюдай все сказанное нами)

Related posts