Полезные советы 

Полезные рекомендации по выбору гибкой черепицы

Этот современный материал довольно часто используется для покрытия крыш многих частных домов в европейских странах. В последние годы данное кровельное покрытие приобрели заслуженную популярность и на отечественном строительном рынке. И в этом нет ничего удивительного, так как по своему внешнему виду такой кровельный материал сильно напоминает дорогостоящую керамическую черепицу которую можно приобрести на сайте https://krambud.com.ua/, но обладает большими преимуществами, чем это традиционное покрытие.

Достоинства мягкой черепицы

Самым главным преимуществом мягкой кровли является ее огромный и разнообразный ассортимент, среди которого каждый покупатель обязательно найдет наиболее подходящий вариант для своего дома.

В отличие от своего керамического собрата мягкая черепица обладает меньшим весом. Кроме того, мягкая черепица считается более практичным и долговечным материалом, легким в монтаже.

Важные рекомендации по выбору мягкой черепицы

На отечественном рынке представлен широчайший ассортимент битумной гибкой черепицы от самых известных зарубежных производителей, но в России также давно уже налажено производство этого кровельного материала.

Кроме того, та черепица, которая представлена в продаже, имеет самые разные формы, поэтому для себя необходимо обязательно решить, какое именно кровельное покрытие хотелось бы иметь на крыше своего дома.

Наибольшую популярность приобрела черепица «чешуйчатая», а также шестигранная и прямоугольная трехлепестковая. В продаже имеется кровельное покрытие с хаотично расположенными прямоугольниками, которое придает крыше дома оригинальный вид.

Что касается цветовой гаммы, то в большинстве случаев производители выпускают гибкую черепицу в самых востребованных тонах, таких, к примеру, как терракотовый, глубокий синий, красный, насыщенный зеленый и коричневый. Тем, кто хотел бы приобрести кровельное покрытие в более оригинальных тонах, рекомендуется обратить особое внимание на продукцию Certain Teed, так как этот производитель предлагает более широкую цветовую гамму гибкой черепицы.

При выборе мягкого кровельного покрытия очень важно обращать внимание не только на внешний вид покрытия, но и на его срок годности, но нужно понимать, что максимальный срок эксплуатационный срок имеет, чаще всего, кровельное покрытие класса люкс. Срок службы таких покрытий в среднем составляет 30 лет, но некоторые виды высококачественной мягкой черепицы прослужат и полвека.

Related posts