Полезные советы 

Слизь улитки — натуральная косметика

Слизь улитки — косметический хит последних лет в Азии. Этот драгоценный дар природы используют как средство против морщин, противовоспалительное, увлажняющее и многое другое. Косметика с этим ингредиентом также производится в Европе, в том числе в Вармии.

В настоящее время практически каждая корейская косметическая компания предлагает линию продуктов со слизью улитки, а всю необходимую корейскую косметику вы сможете приобрести на сайте https://korealab.kiev.ua/ И вы должны знать, что Кореянки чрезвычайно требовательны с точки зрения ухода за кожей. Все началось в 1980-х годах в Чили. Семья разводила улиток. И они заметили, что после контакта с улитками, кожа на их руках была чрезвычайно мягкой и нежной, а ссадины и раны заживали гораздо быстрее, чем на других частях тела.

Несколько лет тщательных исследований подтвердили, что экстракт слизи улитки обладает удивительными целебными свойствами и быстрой регенерацией кожи человека. Как известно, улитки, не ставят под угрозу свое тонкое тело, двигаются по острым камням или веткам — все благодаря муцину, содержащемуся в их слизе.

Полезные свойства слизи используются владельцами фермы «Сад улиток», входящей в ассоциацию «Польская экология». Этот курорт является одной из главных туристических достопримечательностей западной части Варминско-Мазурского воеводства. Улитки используются там не только в гастрономическом контексте. Их слизь также используется для производства косметики.

— Наша миссия — создавать лучшую косметику с использованием слизи BIO. Кремы идеально подходят в борьбе с различными проблемами кожи, они также устраняют морщины . Слизь улитки содержит натуральные ингредиенты: аллантоин, коллаген, эластин, гликолевую кислоту, витамины А, С и Е и антибиотики. В нашей лаборатории мы создаем собственные рецепты, которые идеально подойдут женщинам, которые заботятся о молодом внешнем виде кожи », — говорит Мариола Пилат-Скалмовска, которая вместе со своим мужем Гжегожем возглавляет необычную ферму.

Интересно, будут ли в скором времени омолаживающие косметические процедуры с использованием улиток проходить и в России? В японских салонах красоты эти моллюски используются довольно давно и очень демократично … Они просто ползают у клиентов по лицу. И это никого не смущает!

Related posts