Мода. Будь стильна 

Тренды в мужской коллекции одежды

Мужская одежда в современном мире отличается, пожалуй, не меньшей оригинальностью, чем женская. Модные тренды определяют гардероб не только мужчин-модников. Тренды отражаются в одежде разных стилей, в разных коллекциях. Не осталь без внимания и пляжная мода. Широкий ассортимент пляжных аксесуаров для мужчин от Karl Lagerfeld вы можете найти посетив сайт aviator.shop.

Последние модные показы определили основные тренды мужской одежды на этот год:

1. Одежда с силуэтом. В то время как женская мода предлагает бесформенный оверсайз, мужская одежда приобретает контур тела: приталенные вещи, узкие облегающие брюки и джинсы, рассчитанные на худощавую фигуру.

2. Принты. Увидеть анималистические, фантазийные, растительные принты на мужской одежде сегодня можно очень часто. Они украшают не только футболки, но и рубашки, летние костюмы. Фотопечать вернулась в качестве декора в мужской одежде, правда, несколько в ином виде, чем раньше. Теперь вместо леопардовых пятен можно увидеть целого леопарда, а вместо пальмовых веток – целый пейзаж, похожий на рисунок из туристического путеводителя. Не удивят и майки с рисунком, похожим на иллюстрацию из фэтези. Для тех мужчин, которые предпочитают более сдержанные рисунки дизайнеры предлагают монохромные рисунки.

Другой тренд в цвете мужской одежды – белый цвет и однотонный образ. Чтобы образ не был слишком скучным и подходил к конкретному типу внешности его можно разбавлять – классическим черным или яркими цветными деталями и аксессуарами.

3. В летний сезон мужчин особенно порадуют тренды в форме и длине шорт. Выбор шорт очень широкий.

• Модели из костюмной ткани – для тех, кто сохраняет предпочтение строгому, классическому стилю даже летом. Причем, шорты могут быть не только настоящими шортами с оптимальной длиной чуть выше колена, но и укороченными брюками.

• Объемные модели, мешковатые, свободные. Притом, что модели должны быть в поясе ровно по размеру.

• Бермуды – шорты с отворотами – не теряют актуальности для лета, но постепенно укорачиваются в длине штанин. Теперь в моде модели выше колена.

Если говорить о длине шорт, то можно отметить общую тенденцию укорачивания длины до минимума.

4. На новый уровень выходит и анорак – короткая куртка с капюшоном. Из чисто спортивного стиля – анорак изначально предназначен для защиты от ветра при активном, энергичном образе жизни – эта практичная и удобная куртка переходит и в деловой стиль. В люксовых коллекциях представлены анораки из перфорированной кожи, жаккарда и льна.

5. Не менее удобный тренд – это жилеты с карманами, похожие на жилеты полицейских. Объемные карманы, в которых можно носить все от ключей и смартфона до фонарика и отвертки станут также частью модного гардероба.

Related posts