Полезные советы 

Выбираем пледы правильно

Выбираем плед правильно

Хотите купить плед недорого, https://pokryvalo.com.ua/pledy но так, чтобы прослужил он долго, и не просто прослужил, а радовал? Тогда выбирать нужно с умом.

Плед уже давно стал символом уюта. И, купив новый, хочется иметь возможность, завернувшись, утонуть в его тепле. Современный рынок предлагает широкий ассортимент материалов. Да и назначение пледа тоже может быть разным. Поэтому важно не ошибиться.

Для чего нужно купить плед

Обычно его используют как:

● одеяло;

● покрывало для кровати или мягкой мебели;

● коврик на пикнике.

Перед тем, как купить плед, необходимо точно определиться с функциями, возложенными на него.

Плед — на что обратить внимание

Необходимо помнить о трех главных параметрах:

● размеры;

● материал;

● дизайн.

Размеры будущей покупки должны соответствовать размерам мебели, с которой он будет использоваться. Плед-покрывало не должен оказаться уже, чем кровать, а для детской не должен быть слишком большим.

Материал должен соответствовать функциям. На рынке представлен широкий ассортимент разнообразных тканей, но лучше всего выбирать натуральные и гипоаллергенные. Чаще всего для изделий используют:

● хлопок — натуральный, гигроскопичный, гипоаллергенный материал, больше подходящий для теплой погоды;

● бамбук — молодой материал, близкий по свойствам хлопку;

● флис — практичный современный материал, приятный на ощупь и износостойкий;

● акрил — синтетический аналог шерсти (плохо подходит в качестве детского текстиля);

● шерсть — теплый, мягкий натуральный материал (противопоказан аллергикам).

Часто пледы изготавливаются из смеси нескольких материалов, с целью улучшения свойств готового изделия. Поэтому надо внимательно смотреть этикетку.

Дизайн текстильного изделия также важен, ведь он может повлиять на внешний вид комнаты. Расцветку, рисунок и т. д. необходимо выбирать, исходя не только из личных вкусов, но и назначения пледа, и интерьера помещения.

Стоит также обратить внимание на страну производителя — Украина, Турция или др. Это может влиять на соотношение цена-качество товара.

Где купить плед в Киеве (Украине)

Купить плед Киев (Украина) на любой вкус вы можете, заглянув в интернет-магазин «Покрывало». Наш ассортимент порадует разнообразием выбора, качеством и ценами. Заказать товар можно в несколько кликов «мышки». Консультанты ответят на все ваши вопросы, быстро оформят покупку и доставку — в Киев или другой регион Украины.

Related posts