Полезные советы 

Что такое шугаринг?

Удаление волос является очень частой процедурой для большинства женщин. Среди разнообразных способов эпиляции, шугаринг самый популярный. Данная процедура практически не имеет противопоказаний и ограничений.

Шугаринг — процедура удаления волос специальной сахарной пастой. Данная процедура пришла в современную косметологию от восточных красавиц. Раньше сахар был дорогим продуктом, и позволить его могли не все. Сейчас он доступен для всех, поэтому цена на процедуру не высокая по сравнению с аппаратным удалением.

Преимущества

Главное преимущество — это невысокая цена за процедуру. Процедура абсолютна гипоаллергенна. В состав пасты не входят химические компоненты, используется только натуральное сырьё. Шугаринг не вызывает сильных болевых ощущений. Удаление волос происходит по линии их роста. Неприятные ощущения вызывает то, что обрабатывается большой участок для удаления. После процедуры не появятся вросшие волоски, поскольку удаление идет по линии роста, и луковицы не травмируются. Шугаринг славится высокой эффективностью. Волосы при этом не ломаются, а удаляются полностью. Кожа становиться гладкой, так как вместе с волосами удаляется верхний ороговевший слой кожи. Шугаринг рекомендуется делать каждые 3 недели. Он имеет накопительный эффект, и с каждой последующей процедурой волосы будут становиться тоньше и их будет все меньше.

Недостатки

Если нарушить технику удаления волос, могут образоваться синяки и отеки. Процедуру стоит доверить квалифицированному мастеру. Перед первым сеансом стоит отрастить достаточно длинные волосы, в противном случае паста не сможет их зацепить, и процедура будет не столь эффективна.

К недостаткам можно отнести то, что волосы удаляются лишь на время. Если нужен долгосрочный вариант, такая процедура не подходит. У шугаринга есть ряд противопоказаний:

Полный отказ от ультрафиолетовых лучей за неделю до и после процедуры. Это необходимо чтобы не раздражать кожу, подвергающуюся эпиляции.

Отказ от косметических средств, травмирующих кожу.

К процедуре не допускаются люди с сахарным диабетом, так как микроранки на коже могут долго не заживать и возникнуть воспаление.

Не рекомендуется делать шугаринг во время менструации, поскольку в такие дни процедура особенна болезненна.

Также не рекомендуют шугаринг в период беременности и лактации. Хотя процедура и является абсолютно безопасной, лучше провести консультацию с лечащим врачом. От процедуры стоит отказаться, если на зоне эпиляции есть открытые шрамы и раны, аллергические высыпания, псориаз или экземы.

Перед началом процедуры стоит обязательно проконсультироваться с мастером, который ответит на вопросы касаемо процедуры, даст рекомендации. Выбирать нужно дипломированного специалиста для достижения наилучшего результата.

Related posts