Полезные советы 

Какой парфюм выбрать

Француженки утверждают, что духи украшают женщину так же изысканно и утонченно, как и самая модная одежда. Ароматы так же подчеркивают индивидуальность своего владельца, придают ему изысканный образ и свой неповторимый шарм. Поэтому при подборе духов или туалетной воды надо быть не только очень разборчивым, но и в некоторой степени придирчивым.

Прежде всего, определим, чем отличается туалетная вода от духов или парфюмированной воды. Туалетная вода имеет меньший показатель стойкости, аромат выветривается уже через-4-6 часов, после чего он полностью исчезает. Ею предпочитают пользоваться те, кто стремится менять свой образ в течение дня: утром – деловая женщина с неназойливым, чистым ароматом, днем – ветреная кокетка с легкими цветочными нотками, запутавшимися в ее волосах, а вечером – загадочная и притягательная богиня, окутанная сладковатыми, соблазнительными нотами чарующего Востока.

Парфюмированная вода или духи на сайте магазина отличаются гораздо большей концентрацией и стойкостью, до 24-36 часов. Как правило, они имеют более интенсивный окрас и выпускаются в меньших объемах (30 или 50 мл), тогда как туалетная вода может достигать 150-200мл. Такой парфюм подходит для дам, предпочитающих постоянство и определенность.

Дольше аромат сможет продержаться, если мы наносим его на волосы или одежду, состоящую из натуральных материалов, например, шерстяной жакет. Парфюм не следует наносить на светлые ткани нежных текстур – шелка, сатина, бархата и прочих, так как он может оставить несмываемые пятна, которое к тому же при выцветании на солнце будут превращаться в некрасивые грязно-желтые разводы. Также не следует наносить женский парфюм на кожу тут, особенно если она чувствительная, это может спровоцировать стойкие аллергические реакции.

Как же правильно выбрать парфюм, спросите Вы? Не доверяйте пробникам, они несут несколько искаженную «картину» парфюмированной композиции. Нанесите каплю-другую парфюма на нежную кожу запястья, подождите пару минут, когда выветрятся самые первые, более агрессивные ноты, и затем принюхайтесь. Если аромат при контакте с Вашей кожей вам нравится, если он «лег», как вторая кожа, то он на 100% Ваш. Если же запах Вас настораживает, назойливо «преследует», то откажитесь от него и продолжайте поиски того уникального парфюма, который станет вашим невидимым волшебником в мире обольщения.

Related posts