Полезные советы 

Женские сумки-клатчи

Оригинальные и стильные клатч. Что это такое? Это верный помощник для любой женщины. Начнем с того, что модные клатчи (от английского слова «clutch» – то есть «схватить») представляют собой маленькие оригинальные дамские сумочки virginia-conti.com.ua/sumki.html, традиционно использующиеся для вечернего гардероба. Как правило, они не предполагают наличие ручек, а носят его дамы, обхватив ладонью или просто – под мышкой!

Сегодня не составит никакого труда выбрать и купить женский клатч. Тем интереснее вам будет познакомиться с историей данного замечательного аксессуара.

Сумка-клатч. Немного истории

Все началось с легендарной Коко Шанель. Да, это прекрасная женщина стала первой обладательницей миниатюрной сумочки-тубуса. А подарил ей эту сумочку, между прочим, Герцог Вестминстерский.

После последней войны сумки-клатчи снова стали востребованными и любимыми благодаря Кристиану Диору. Он сумел сделать сумочку обязательным элементом стиля new look. Собственно, с этого периода и начинается отсчет истории модного женского клатча, ставшего классикой, аналогично маленькому черному платью!

Сегодня сумка-клатч вновь бьет все рекорды популярности! Конечно, аксессуар уже изменился, но по-прежнему мы видим маленькую сумочку. Кстати, размеры уже не являются строгой догмой: можно встретить кожаные клатчи-конверты весьма больших «габаритов». Ну, и добавим сюда широчайший ассортимент цветов, фасонов, элементов декора. Например, вы можете купить клатч в Интернет-магазине по привлекательной цене, и на 100% сумеете подобрать интересную модель, которая впоследствии оживит ваш гардероб, придаст ему некоторый шарм и изысканность!

Модные «клатчевые» тенденции

Современная мода предлагает модницам всех стран брендовые женские клатчи на любой вкус и, в прямом смысле, цвет. Шьют подобные аксессуары как из очень дорогих материалов (например, натуральная кожа, замша, бархат), так и из весьма демократичных по стоимости (текстиль, кожзам и так далее). Об отделке можно рассказывать практически бесконечно: пайетки, бисер, мех, бахрома, кристаллы, камни!

Обычно миниатюрные модные клатчи-кошельки предлагаются для вечерних нарядов, а объемные – для повседневной носки. Некоторые коллекции именитых дизайнеров предлагают нам в качестве альтернативы купить большие клатчи, больше напоминающие мини-hobo.

Кроме того, данные аксессуары могут шиться и плоскими, и объемными, все зависит от конструкционных особенностей. Помимо прямоугольной формы, ставшей классикой, в модных коллекциях часто предлагается решение в виде клатчей-кошельков и маленьких трапеций.

Сегодня клатчи в многочисленных магазинах поражают своим разнообразием. Самые известные бренды, такие как: Шанель, Gucci, Versace и многие другие вы сможете подобрать по самым привлекательным ценам!

Звезды постоянно показываются на публике с клатчами, а каждая покупательница клатча – также звезда, так что можно спокойно отправляться на прогулку и, возможно, там у вас возьмут ваш первый автограф!

Related posts