Спорт. Идеальная фигура 

Как йога влияет на фигуру

Йога – древнейшая оздоровительная система, которая учит находить гармонию между разумом, душой и телом. Она представляет собой комплекс упражнений, которые благотворно влияют на психическое состояние человека, весь его организм и, как следствие, на фигуру.

В процессе занятий йогой происходит комплексное влияние на весь организм: стабилизируется работа центральной нервной системы, улучшаются кровообращение и деятельность головного мозга. Благодаря йоге становится лучше рельеф спины, укрепляется позвоночник, что приводит к совершенствованию пропорции всего тела и более гармоничному внешнему виду.
Специальные упражнения данной оздоровительной системы позволяют укрепить мышцы, задействуя те из них, о которых человек даже не подозревал. Подтягивается брюшной пресс, укрепляется диафрагма и мышцы тазового дна. Все движения йоги четко выверены, что позволяет добиться максимального эффекта без вреда для организма. Благодаря отдельным упражнениям можно также воздействовать не только на все тело, но и на проблемные участки, укрепляя и подтягивая их.

Йога борется и с избыточными килограммами, устраняя причины их появления. К последним относятся стресс, малоподвижный образ жизни, депрессия и эмоциональные перенапряжения. Постоянное нахождение в таком состоянии часто вызывает мнимое чувство голода и приводит к перееданию. Йога стабилизирует душевное состояние человека, добавляет ему внутренней силы, энергии и спокойствия. Мышцы делаются более эластичными и накаченными, позвоночник распрямляется, а избыточный вес, мешающий здоровому образу жизни, постепенно уходит.

Подобные причины, кстати, могут привести не только к полноте, но и к истощению организма. Во время занятий йогой тело становится не худым, а стройным и сильным. Положительное эмоциональное состояние, которое дарит йога, постепенно отражается и на теле – оно становится более подтянутым, здоровым и красивым. Человек, которое долгое время занимается йогой, выглядит стройным, сильным и гораздо моложе своих лет.

Related posts