Хитрости красоты 

Косметические процедуры с гиалуроновой кислотой

В последнее время можно все чаще слышать про гилауроновую кислоту и ее удивительные свойства. Что же это за вещество? Гилауроновая кислота находится в организме любого живого существа.

Именно она отвечает за молодость и свежесть кожи, так как поддерживает водный баланс, стимулирует синтез коллагена, обеспечивает регенерацию и правильный метаболизм. Но с возрастом количество гилауроновой кислоты уменьшается. Соответственно ухудшается и состояние кожи. Поэтому специалисты разработали ряд косметологических процедур на основе этого вещества, позволяющих продлить молодость кожи.
Самое ценное качество всех процедур с использованием гилауроновой кислоты в том, что после них достигается не только внешний эффект. Кожа увлажняется изнутри, становится более эластичной, поэтому и выглядит моложе.

Самые распространенные способы использования гилауроновой кислоты – это мезотерапия, биоревитализация и контурная пластика. Остановимся на описании всех трех.

Мезотерапия – это популярный и относительно недорогой способ восстановления кожи и поддержания ее в хорошем состоянии. Для инъекций при мезотерапии используются в том числе и препараты гилауроновой кислоты. Они способствует формированию новых кровеносных сосудов, стимулируют процессы обмена в коже – ее клетках и межклеточном пространстве.

Кислоту вводят под кожу путем уколов, предварительно сделав местную анестезию. Полный курс обычно занимает около 3-5 месяцев. Потом делается перерыв и курс повторяют, ведь гилауроновая кислота рассасывается через 2-3 недели после введения под кожу. Как именно часто нужно прибегать к мезотерапии, зависит от состояния кожи.

Биоревитализация – это тоже инъекции, разновидность мезотерапии. Но колют под кожу другие препараты. Гилауроновая кислота для биоревитализации очень близка к нашей природной кислоте. Поэтому при этой процедуре не только восполняется недостаток влаги под кожей и предотвращается разрушение волокон коллагена и эластина, но и запускаются процессы самостоятельной выработки коллагена, эластина и собственной гилауроновой кислоты.

Не удивительно, что положительный эффект от биоревтитализаци длится дольше. Но и стоит биоревитализация дороже. Ее, кстати, тоже надо делать курсами – по 3-4 процедуры с перерывом от 2 недель до месяца, а затем повторять. Биоревитализация позволяет значительно отсрочить время пластической операции для тех, кто решился ее сделать.

С помощью препаратов на основе гилауроновой кислоты осуществляется и контурная пластика лица. Гели с этим веществом применяют для сглаживания носогубных складок и увеличения объема губ. Поулярный препарат Рестилайн создан именно на основе гилауроновой кислоты. Контурная пластика делается инъекционно — так же, как мезотерапия и биоревитализация, но состав и молекулярная масса вводимого вещества несколько иные. Гель вводится внутрикожно или подкожно, иногда внутримышечно. Он заполняет пустоты, удерживает в них влагу, в результате кожа разглаживается, складки исчезают, губы становятся более пухлыми. Эффект длится от 6 до 8 месяцев, потом процедуру надо повторять.

Related posts