Полезные советы 

Тайминг свадебного дня: как все успеть?

Даже для дня свадьбы необходим распорядок, чтобы понимать, сколько вам понадобится времени на каждую часть праздника, а также спланировать организационные моменты. Для этих целей и существует тайминг. Он послужит гарантией того, что ваше торжество пройдет без спешки, все останутся довольны, а задуманное и запланированное осуществится. А ведь это и является самым важным для торжественного дня.


Не старайтесь «втиснуть» в один день невместимое. В первую очередь, это ваше с любимым событие. Поэтому не стоит «кружлять» с гостями по всему городу. Лучше всего наметить пару локаций, которые вы посетите вдвоем, выбрав особенные именно для вашей пары. Это основной секрет удачного свадебного распорядка.

Не менее важен в тайминге и следующий момент: есть три основные временные точки, обязательные к соблюдению – старт сборов, начало празднования с банкетом и завершение всего торжества.

Торжественный день, организованный самостоятельно


Вполне закономерен вопрос: как сделать так, чтобы успеть все и суметь насладиться всем задуманным? Главная рекомендация в данном случае – четкое планирование дня. Ознакомьтесь заранее с распорядком подрядчиков и непременно соблюдайте его.

А выбирая последних, важно знать, что они – профессионалы, ответственны и осуществят все так, чтобы день свадьбы прошел без неприятных сюрпризов и накладок.


При самостоятельной организации торжества обязательно наймите координатора.

Церемония, банкет


В свадебный день необходимо считаться со временем проведения регистрации брака. Если между ней и началом банкета солидный временной промежуток, специалисты советуют занять приглашенных увлекательным интерактивом. Для этого необходимо загодя, в деталях обдумать программу: гости не должны скучать, томясь в ожидании жениха и невесты. Великолепным решением могут стать коктейль с закусками и спланированные интерактив-зоны.

Дополнительные советы


Рекомендуем найти площадку, где ваша пара сможет провести вечер, приехав туда заранее, а после празднования остаться там на ночь. Разместившись в номере и спокойно проснувшись в день свадьбы, вы дождетесь специалистов и всех приглашенных на празднование. Там же можно снять утро невесты и, вернувшись после регистрации, провести банкет. Заказанный номер будет ожидать вас и на ночь. Таким образом, вы минимизируете свои передвижения, не тратя на них драгоценное время.

И еще. Закладывайте на проведение фотосета не более трех часов. При этом старайтесь выбрать локации, которые находятся по дороге к месту регистрации либо банкетных мероприятий. Помните и о времени на небольшой перекус.


Надеемся, что теперь задача составления расписания для одного из важных дней в вашей жизни станет проще.

А пока торжество у молодых впереди, невесту ждет свадебный салон, где на сегодняшний день можно приобрести стильные и недорогие свадебные платья.

Related posts