Полезные советы 

Как сохранить улыбку белоснежной

Абсолютно каждый человек желает иметь красивую улыбку, но часто происходит, так что мы стесняемся своих зубов. Добиться белоснежной улыбки возможно, следуя некоторым правилам и рекомендациям.

1. Всем известно, что во рту живет множество бактерий, которые очень быстро размножаются, из-за них, зубы очень сильно портятся. Чтобы этого избежать необходимо чистить зубы 2 раза в день, кроме того чистить необходимо так же и язык.

2.Бактерии активнее всего размножаются, когда в рот попадает сладкая пища, поэтому нужно стараться после каждого приема сладостей полоскать рот.

3.Если вы до сих пор в вашей косметичке отсутствует зубная нить, это очень плохо. Зубная нить хорошо помогает избавиться от остатков пищи, а также от бактерий, скопившихся между зубами и в труднодоступным местах.

4. Даже на полочке в ванной стоит ваша любимая зубная щетка, которую вы не хотите менять, вам все равно придется это сделать. На зубной щетке собирается много микробов, менять ее необходимо раз в 2 месяца. Зубную пасту тоже необходимо менять раз в 2-3 месяца, наши микробы привыкают к составляющим пасты, и она перестает все так же активно на них действовать.

5. Ирригатор который можно приобрести на сайте irrigators.com.ua это очень полезная вещь, которая должна быть в вашем арсенале, он хорошо очищает зубы струей воды, и еще массажирует десна.

6.Как бы сильно мы ни старались, мы не сможем очистить наши зубы дома, так как это сделают специалисты. Поэтому хотя бы раз в год, необходимо посещать стоматолога для чистки зубов от отложений и камней. Кроме того после такой чистки ваши зубы станут белее на пару тонов.

Причины, по которым зубы портятся

Существует множество факторов, из-за которых у тех или иных людей зубы портятся быстрее чем у других.

1. Генетика

Существуют заболевания, которые передаются генетическим путем, из-за которых очень быстро темнеют зубы, и портятся быстрее, чем у остальных. К сожалению, с этим ничего не поделаешь.

2. Еда и вода

Продукты питания и вода, которую мы употребляем напрямую влияет на состояние зубов. Напитки с красителями, а также сладости пагубно влияют на зубы.

3. Лечение и препараты

В ходе лечения зубов, нарушается их целостность, что приводит к потемнению зуба, также при постановке пломбы, в ней содержатся вещества которые постепенно окрашивают всю зубную эмаль поврежденного зуба. Некоторые компоненты лекарственных препаратов также способны окрасить эмаль в коричневый цвет.

4. Пренебрежение гигиеной

Плохой уход за зубами также очень плохо сказывается на их состоянии.

Еда для зубов

Ни для кого не секрет, что одни продукты могут быть полезны для нашего организма другие совсем наоборот, так же и с зубами. Есть продукты которые плохо влияют как на здоровье зубов так и на внешний вид.

Полезные продукты

Для того чтобы зубы были прочными им нужен кальций, поэтому нужно стараться употреблять в пищу продукты богатые кальцием, к таким продуктам относится молоко, рыба. После основной еды, будет полезно погрызть яблоки или морковь, эти продукты очень полезны для здоровья, а также помогают избавиться от лишнего налета на зубах. Не менее важно качество воды, которое мы употребляем. Именно чаще всего причинной неестественного и темного цвета зубов является питьевая вода, в которой содержится много фтора, кроме того такая вода может привести к серьезным заболеваниям.

Продукты, которые портят зубы

К вредным продуктам для состояния зубов можно отнести все сладости, из-за которых во рту гиперактивно размножаются бактерии. К продуктам, которые окрашивают зубную эмаль, относятся напитки, в которых есть красители, такие как кола, кофе, иногда даже зеленый чай.

Related posts