Полезные советы 

Секреты праздничного макияжа

В праздник всем девушкам хочется выглядеть красиво и стильно. Но, в попытках сделать праздничный макияж девушки чаще всего совершают много ошибок. В этой статье вы узнаете секреты праздничного макияжа, которые вам обязательно помогут.

Подготовка кожи.

Многие девушки забывают про подготовку кожи к макияжу. Вы обязательно должны очистить кожу с помощью геля или пенки, нанести крем или базу под макияж. Тут всё зависит от вашего типа кожи. Если кожа у вас комбинированная или жирная, то лучше использовать легкие кремы или базу, а если сухая или нормальная, то можно брать варианты и питательней. В любом случае, если мероприятие будет сопровождаться большим количеством света, то лучше используйте профессиональная база под макияж Mac в Украине.

Тон кожи.

От тонального крема зависит всё. В прямом смысле слова. Тональный крем должен быть проверен вами не одним использованием. Вы должны быть уверены в его стойкости, в том, что он не окисляется. Желательно выбирать тональный крем с средней или высокой плотностью нанесения, bb и cc кремы оставьте для повседневного макияжа. Консилер тоже желательно выбирать плотный.

Контур лица.

Для того чтобы сделать лицо худее девушки используют скульптор. Оттенок должен быть холодным коричневым, откажитесь от бронзеров и рыжих пятен на щеках. Также многие девушки игнорируют румяна, но они смогут освежить ваше лицо в любой ситуации. Особенно, когда к концу вечера вы устанете. Хайлайтер сейчас на пике популярности, так что, скорее всего вы будете его использовать. Главное, наносите только на нужные зоны.

Макияж глаз.

Глупо подбирать тени в цвет платья, туфель или сумочки. Цветотип тоже не решает эту проблему. Визажисты советую использовать такие цвета как золотой, коричневый, розовый (если не делает глаза заплаканными), и советуют избегать зелёных, белых оттенков.

Губы.

Если важна стойкость, то используйте матовую помаду и под неё добавьте матовый карандаш не только по контуру, но и на всю область губ. Если же вы выбираете комфорт, то лучше взять кремовую помаду, а вот блески лучше не брать. Они не всегда хорошо выглядят на фотографиях.

Обязательно перед торжеством попробуйте сделать макияж, который хотите сделать на праздник. Так вы поймёте, подходит ли он вам, сможете ли вы его сделать. И во время подготовки к макияжу вам будет легче. Нам свойственно волноваться перед событием, а при успешном выполнении макияжа ранее, вы не будете волноваться при его выполнении сейчас.

Related posts