Мода. Будь стильна 

Как выбрать платье большого размера

Европейские подиумы всё чаще проводят показы коллекций одежды размера «plus size». Модные дизайнеры мира обращают внимание на девушек с объемными формами. Блузы, туники, платья больших размеров, сарафаны, юбки, и брюки способны украшать полную фигуру, а не просто скрывать лишнее. Главное — это правильно подобрать фасон, длину, расцветку, материал.

О модных фасонах

Средняя длина

Очень популярны платья больших размеров длиной до середины колена и ниже. Они подходят для работы, похода в кафе, на выставку, в кино, просто прогулки по городу.

Длинные платья

На юбилей, концерт, в ресторан — платья до пола приталенные и с завышенной талией, в греческом стиле и свободные коктейльные фасоны — привлекательно выглядят, особенно с украшениями.

Наряды с декольте и разными вырезами, делающие акцент на роскошной груди пышных красавиц, отвлекают взгляды от неидеальной талии или бёдер.

Вопрос о длине рукава

Девушкам с полными руками не стоит открывать лишние объемы предплечий. Специалисты рекомендует длину ¾ или до локтя.

Фасоны, облегающие фигуру

Мнение о том, что облегающие платья не подходят женщинам с лишними сантиметрами на талии и бедрах, ушло в прошлое. Сегодня молодые женщины, которые любят своё несовершенное тело, с достоинством «носят» лишние килограммы, не стесняются выбрать слегка приталенный и облегающий фигуру силуэт. Дизайнеры модных коллекций умеют идеально маскировать живот или ягодицы при помощи кроя, материала.

Платья греческого стиля

Модели платьев большого размера в этом стиле можно встретить в каждой коллекции модных домов. Благодаря крою наряд подходят женщинам с фигурой «яблоко», «груша», «песочные часы». Дело в том, что в платьях греческого фасона не бывает облегающих участков, прямо под бюстом ткань свободно спадает. Этот фасон полные леди часто выбирают для свадебных платьев.

О цветовой гамме и узорах

Всегда актуальной остаются классические базовые цвета: черный, серый, бордо, кофейный, синий. Но настроение наряда меняют обувью, аксессуарами, подобранными по случаю:

Так платье-футляр одного из классических расцветок будет:

  • деловым в сочетании с черными лодочками на небольшом каблуке, строгим жакетом и мелкими украшениями;

  • романтичным, если надеть яркие балетки, кашемировый кардиган и контрастную яркую бижутерию;

  • вечерним в сочетании с высоким каблуком, элегантным платком или палантином массивной цепью, брошью или колье.

Принты на платьях большого размера – непростой вопрос. Яркие и крупные растительные орнаменты, большая клетка, горизонтальные полосы под запретом. А ткани с нечеткой абстракцией, легким цветочным узором, тонкая линия клетки и даже неяркий горох — удачное решение наряда для полных.

Related posts