Полезные советы 

Разработка сайта: когда пора привлекать SEO-специалистов

Обычно владельцы интернет-магазинов действуют по такой схеме: заказывают создание сайта, а уже затем передают готовый проект в разработку. Это кажется логичным, но по факту на этапе продвижение проявляется много недоработок, которые приходится исправлять, а значит, тратить время и бюджет. Чтобы избежать такой ситуации и сэкономить деньги, лучше привлекать сео-специалистов уже на этапе разработки сайта.

Создание сайта и работа сео-специалиста

Рассмотрим, почему требуется участие сео-мастера на этапе создания сайта:

  • Любую CMS платформу придется адаптировать под веб-дизайн сайта, то есть, проработать структуру каталогов, предусмотреть возможность генерации автоматических метатегов и так далее.

  • Делается это путем сбора и кластеризации семантического ядра, а также через анализ конкурентов в поисковой выдаче. Заниматься проработкой внутренней структуры должны сео-специалисты – это заложит хорошее основание для дальнейшего продвижения.

  • Уже затем, собрав всю необходимую информацию, сео-мастера подготовят техническое задание для дизайнеров и других специалистов. В итоге релиз проекта будет полностью рабочим и готовым к индексации поисковым роботом.

Если работать над сайтом с нуля должны сообща несколько специалистов, лучше обратиться в компанию, которая предоставляет комплексные услуги по продвижению сайта. В Украине в этом направлении с 2006 года работает агентство SeoTop, которое сотни коммерческих проектов различных тематик вывело в ТОП и сделало прибыльными за счет привлечения целевого трафика. Если ознакомиться с портфолио компании, то среди довольных и успешных клиентов можно отменить компании, работающие в сфере транспорта, продаж, медицинских и косметологических услуг.

Сайт под ключ – отличный результат

Залог успеха – комплексный подход. В компании SeoTop над каждым проектом работает команда специалистов – сео-мастер, его помощник, а также копирайтер. Курирует команду руководитель с опытом 15 лет. Внимательно изучается специфика бизнеса, подбираются лучшие инструменты продвижения, а все важные нюансы учитываются еще на этапе создания ресурса.

Если нужно создать сайт или продвинуть уже имеющийся в поисковой выдаче, привести реальный целевой трафик и повысить продажи, можно смело доверить все работы квалифицированным профи SeoTop.

Больше информации об агентстве, команде и реализованных проектах можно найти на официальном сайте https://seotop.com.ua/.

Related posts