Полезные советы 

Cемейный психолог: помощь в любых аспектах семейных отношений

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», – писал классик. К сожалению, никто не может избежать трудностей в отношениях. Чтобы сопровождать семью в стрессовые периоды жизни, необходим такой специалист, как семейный психотерапевт. ALTERA – психологический центр в Киеве и предлагает услуги для каждого члена семьи: психотерапия для семейных пар и консультация детского психолога.

Как понять, что есть проблема во взаимопонимании?

Если вам хотя бы раз приходила в голову мысль о том, что, возможно, вам нужен семейный психолог – это уже хороший признак того, что он действительно нужен.

На консультацию к семейному психологу часто приходят если:

  • У вас «смешанная» семья. То есть, объединение двух разных семей (у каждого из партнёров есть свои дети).

  • Вы заметили, что ваши близкие практически не общаются друг с другом. Дети всё время «в телефоне», супруга/супруги регулярно не бывает дома – и вы не знаете, куда он(а) уходит.

  • У кого-то из членов семьи появилась зависимость (приём алкоголя, наркотиков, азартные игры).

  • Ухудшение/отсутствие сексуальной жизни с супругом/супругой.

  • Интересы, хобби супруга/супруги постепенно всё больше отдаляют его/её от семьи. При этом ваше отношение к ним не играет для него/неё никакой роли.

Во всех упомянутых случаях семейная психотерапия может помочь прояснить ситуацию. Семейный психотерапевт – это независимая фигура, которая не занимает чью то сторону в отличии от друзей. Поэтому его взгляд на ситуацию будет более объективным. Подбор подходящего специалиста гарантирует Психологический центр ALTERA.

Консультация детского психолога – шаг навстречу вашему ребёнку

Каждый родитель переживает самые разнообразные ситуации в воспитании ребёнка. Уделяя малышу как можно больше времени и внимания, можно преодолеть практически каждую из них. Однако порой мы чувствуем, что сами больше не справляемся. Тогда стоит обратиться к профессионалам.

Консультация детского психолога предлагается в Психологическом центре ALTERA

Обратите внимание, что для результативной работы детского психолога и ребенка важно содействие родителей. Если в ребенке начинают происходить изменения, а в семье ничего не меняется, то каким бы волшебником не был детский психолог, он не сможет помочь ребенку. На сайте Психологического центра ALTERA Вы можете изучить профиль каждого специалиста, и выбрать такого – который придётся по душе и вам самим, и вашему ребёнку.

Related posts