Полезные советы 

Первая одежда ребенка

Пополнение в каждой семье — ожидание волшебства. Следует подготовиться как надо и купить одежду для новорожденных, в которой крохе будет удобно, тепло, комфортно. Выбрать можно из подгузников, распашонок, песочников, боди или отдать предпочтение таким милым и очаровательным «человечкам». Конечно же все типы одежды понадобятся в тот, или иной момент. Но все же есть самые эргономичные варианты.

Лучшая одежда для карапуза, или предпочитая слипы всему остальному

Разноплановая одежда для малышей до года позволит карапузу ощущать удобство, маме — легкость самого процесса одевания/раздевания-застегивания/расстегивания. При этом для конкретной цели — поездки к бабушке или для похода в поликлинику — можно выбрать тот или иной, идеально подходящий вариант. Например если планируется быстрый поход без переодеваний- можно надеть бодик и ползунки, или штанишки, а сверху комбинезон.

Среди одежды для грудничков особое место занимают специальные комбинезоны, по крою похожие на человечков, слипы (от анг. sleep — спать). Они идеально подходят для малышей, которые только что родились: благодаря отсутствию швов и удобным застежкам ребенку будет уютно и легко в такой одежде. Поэтому их лучше надевать на прием к терапевту.

Качественные детские слипы:

  • универсальны, подходят как для девочек, так и мальчиков;
  • создаются из хлопка/трикотажа (для теплых месяцев), из велюра, шерсти, байки или флиса (для зимнего холода);
  • имеют разные виды застежек: кнопки, молнии, пуговицы, крючки, завязки из ткани;
  • могут разниться за счет особенностей моделей. Качественные человечки для новорожденных могут быть с резинкой на рукавах/штанинах, с отворачивающимися носками, с рукавичками в комплекте;
  • размерны. При выборе модели стоит знать рост и вес крохи.

Решив слипы для новорожденных купить, стоит выбрать несколько моделей. Это позволит убедиться в их универсальности и незаменимости: комбинезон легко одеть, достаточно расстегнуть все застежки. Он избавит малыша от скованности, раздражения кожи, позволит оставаться активным, следовательно, быть в хорошем настроении.

Предпочтение стоит отдать знаменитому, то есть хорошо себя зарекомендовавшему производителю. Натуральный материал, высокое качество пошива, профессиональная фурнитура сделают этот предмет одежды самым любимым как у малыша, так и у мамы. И кроха будет в полном порядке!

Related posts