Полезные советы 

Выбираем правильное постельное белье

Для комфортного сна в спальной комнате обязательно потребуется постельное белье хорошего качества которое можно заказать в Ауера. Но подобрать данный аксессуар сразу для всех членов семьи считается сложным делом, поскольку он в наше время изготавливается из самых различных материалов.

К линейке самых дешевых по-прежнему можно относить ситец, ценный своей умеренной прочностью, неплохой гигроскопичностью и относительно долгим сроком эксплуатации – до трех лет, если стирать данный тип материал ручным способом.

Белье из бязи также стоит умеренных денег, но отличается повышенной плотностью, что положительно сказывается на сроке эксплуатации. Также бязь отличается мягкостью и неплохим уровнем аэрации. К этой же линейке можно отнести белье из ранфорса, изготавливаемый из египетского хлопка. Такое белье отлично предельно высоким уровнем аэрации (впитывает до одной пятой от своей массы), несминаемостью и гладкостью.

По части цены и качества подлинным лидером остается белье из сатина, в котором применяется не полотняная технология, а особая – укладочные и долевые нити располагаются между собой только по диагонали. При такой технологии лицевая сторона отличается гладкостью и блеском, тогда как изнаночная – плотностью и фактурностью, что положительным образом сказывается на сроке эксплуатации – все с легкостью выдерживает более 200 машинных стирок. Более того, можно на рынке найти подвиды данного типа белья в виде сатин-бархата или глянц-сатина.

В плане удобства пользования выигрывает поликоттон, в который производители добавляют значительное количество полиэстера – до 49%. Это позволяет белью отличаться мягкостью, плотностью и несминаемостью – после стирки его вообще можно не гладить!

Для зимнего сезона предпочтительно использовать старую добрую фланель, имеющую с изнаночной стороны небольшой слой утеплителя. Вкупе с теплым ватным одеялом можно быть уверенным в одном – теплоизоляция человека никоим образом не понизится в особо сильные холода. Недостаток фланели – возможность образования катышек на обратной стороне, но если такое белье стирать периодически и только ручным способом, то катышки не будут образовываться еще долгое время.

К люксовой линейке можно отнести и бамбуковое белье, отличное прочностью, предельно высоким уровнем гигроскопичности и повышенной нежностью. Недавно из бамбукового волокна изготавливалось только нижнее белье, но сейчас на рынке можно найти и постельный тип, который завоевывает свою популярность у многих домохозяек за счет вышеуказанных полезных свойств.

Related posts