Полезные советы 

Зачем нужна специальная питьевая вода для ребенка?

Вода в обязательном порядке должна присутствовать в ежедневном рационе каждого человека. Причем здесь речь идет не только о взрослых личностях, но и о маленьких детках.

Конечно же, до определенного возраста малыши получают все необходимые полезные вещества вместе с материнским молочком. А вот что касается деток искусственников, их организм нуждается в дополнительном употреблении жидкости. Все дело в том, что здесь вода способствует укреплению иммунной системы, а также обеспечивает должное физическое и интеллектуальное развитие малыша.

На самом деле многих родителей интересует вопрос, почему в рационе грудничков должна в обязательном порядке присутствовать вода. Малыши – это настоящие непоседы, которые постоянно находятся в движении. Именно поэтому в их организме вода теряется, намного быстрее.

Также следует отметить, что водичка способствует нормальному обмену веществ, за счет присутствия в ее составе определенных полезных элементов.

Если же малыша будет употреблять недостаточное количество жидкости, это может стать причиной обезвоживания организма. А это в свою очередь приводит к возникновению различных заболеваний, и даже к интеллектуальному нарушению и прочим неприятным последствиям.

Детская питьевая вода

Конечно же, деткам нужно давать не простую, а специальную водичку с особым составом.

Выбирая воду для своего малыша, необходимо обращать особое внимание на ее состав. В нем не допускается наличие консервантом. Вместо них используются специальное ультрафиолетовое излучение и озон, при помощи которого ликвидируются все имеющиеся бактерии.

Кроме этого специальная детская водичка должна быть насыщена макро и микроэлементами. Только лишь в этом случае она будет приносить пользу маленькому организму.

Ну и, конечно же, выбирая детскую воду, необходимо учитывать ее основное предназначение. В этом случае речь идет о приготовлении адаптированных смесей или же употреблении чистой воды. На самом деле существует специальная водичка, предназначенная специально для приготовления детского питания. А вот питьевая вода обладает множеством дополнительных элементов, которые в свою очередь несут негативную функцию самому питанию.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что выбирая водичку для ребенка, необходимо придерживаться всех правил и норм. Обращать внимание нужно как на состав, так и на производителя, и даже стоимость. Следует понимать, что действительно качественная и полезная детская водичка, добытая из поверхностных вод, не может стоить дешево.

Для получения подробной информации, рекомендуем связаться с настоящим профессионалом в области детского питания.

Related posts