Кулинарные рецепты 

Что нужно для приготовления суши: перечень основных ингредиентов

Роллы и суши – традиционное блюдо японской кухни, успевшее обрести популярность в Украине. Здесь еда претерпела существенные изменения: можно попробовать не только классический вариант, но и адаптированный европейский. Традиционно для приготовления роллов использовались рис и рыба. Теперь можно найти множество вариаций начинок.

Основные ингредиенты

Основополагающим компонентом роллов является рис. Для приготовления этого продукта его смешивают со специальным соусом. В состав входит рисовый уксус, сахар, саке, соль, комбу. От правильного выбора и приготовления риса зависит вкус всего блюда. Подходят короткие закругленные зерна – обычные длинные слишком сухие и задерживают много влаги. Приготовленный рис нужно оставить остывать до комнатной температуры.

Следующий важный компонент многих суши и роллов – нори. Так именуются листья водорослей. Этот ингредиент требуется для приготовления маки и тэмаки – роллов, приготовленных вручную.

Чтобы азиатское блюдо было гарантированно вкусным и свежим, стоит заказать суши в Днепре в онлайн-ресторане «Суши и лапша». Для создания продукции закупаются ингредиенты у проверенных поставщиков – вам не придется беспокоиться за качество еды. Тысячи клиентов успели убедиться в этом.

Что используется в качестве начинки

Не менее важна начинка суши и роллов. Обычно в качестве наполнителя используется рыба, морепродукты. Филе рыбы океанических видов пригодно для применения в сыром виде, без предварительной термообработки. Лакедра, лосось, тунец, угорь и макрель – самые популярные ингредиенты для суши.

Однако этим перечень не ограничивается. Можно смело использовать осьминога, креветки, икру тобико для приготовления японского блюда. Устрицы не подойдут в силу специфических вкусовых качеств.

Некоторые виды суши и роллов предусматривают добавление овощей. Маринованный дайкон подходит для приготовления осинка маки, авокадо добавляют в роллы Калифорния.

Особый ингредиент – японский омлет. Он нужен для создания оболочки, внутрь которой помещаются рис и начинка. Компонент готовят в сковороде прямоугольной формы из соевого соуса, сахара, яиц, японского майонеза, хондаси.

Особую пикантность некоторым видам роллов придает сливочный сыр Филадельфия. Сделанный из сливок и молока, он имеет нежную текстуру и мягкий сладковатый вкус, органично дополняющий вкус красной рыбы.

При употреблении суши также понадобятся приправы. Традиционный компонент – соевый соус. Также нужен специальный вид хрена под названием васаби, маринованный имбирь – гари, используемый в роли своеобразного гарнира.

Related posts