Полезные советы 

Как всегда отлично выглядеть перед камерой: советы модели

Очень часто даже самые красивые девушки не умеют красиво фотографироваться. То ли страх перед камерой, то ли стеснение перед фотографом, то ли неуверенность в себе. Увы, все это приводит к тому, что у красивой в жизни девушки, получаются отвратительные, наигранные фото, где ретуши надо больше, чем это позволяет приличие. Мы предлагаем вам несколько советов от опытной модели, которые помогут вам получить отличные кадры, независимо от образа и стиля фотосессии.

Естественная улыбка – залог успеха

Нет ничего хуже, чем натянутая и неестественная улыбка. Даже сложно представить, можно ли сделать с такой улыбкой красивый кадр, разве что задача перед моделью стоит именно в этом. Но вы вряд ли захотите ставить такой кадр в свои фотобуки или даже использовать для социальных сетей. Тут все просто – вспомните себе что-то хорошее, приятное и просто улыбнитесь этому событию. Если нужно снимок, где вы громко смеетесь, то попросите фотографа вас рассмешить (поверьте, они это отлично умеют).

Не бойтесь учиться на чужом опыте

Сегодня у вас есть возможность просто зайти в сеть и увидеть сотни, а то и тысячи красивенных кадров с профессиональными моделями. Не стоит бояться повторять их позирование. Еще лучше делать это перед зеркалом, чтобы понять, какие именно позы подходят вам. Ведь все мы разные и выигрышная поза для одной девушки, может стать совершенно провальной для другой.

Всегда красивая осанка

Ох, как же часто женщины и девушки всех возрастов забывают о такой мелочи, казалось бы, как осанка. Как же важно держать ее, чтобы получить красивые кадры.

Следите за недостатками фигуры

Если вы хотите сделать красивую фотосесиию, чтобы потом заказать фотокнигу, вам придется полагаться не только на опыт фотографа, но и на себя. Ведь никто не знает вашего тела лучше вас. Если вы знаете, что в некоторых позициях у вас виден второй подбородок или животик, тогда стоит избегать их.

Макияж от профессионала многое решает

Фотосессия будет красивой, если вы вложите в нее деньги, как бы меркантильно это не звучало. Хотя фотокнига вам обойдется недорого, если заказывать ее онлайн, на макияж от профессионала нужно будет выложить немало. Но, поверьте, это стоит того. Визажист сделает красивый контуринг лица, подчеркнет все лучшее и красиво спрячет то, чего не нужно демонстрировать. Если вы попадете в руки профессионала, то сами не узнаете себя.

Не бойтесь дурачиться и просто кайфовать от процесса

Поиграйте с мимикой, расслабьтесь и получайте удовольствие! Очень важно для этого выбрать фотографа, который вам по душе и с которым вы будете чувствовать себя максимально раскованной. Но, с любым фотографом можно расслабиться, если вы правильно настроите себя на результат.

Related posts