Полезные советы 

Как выбрать хороший тату-салон

Решив сделать татуировку, придется задуматься не только над выбором картинки. Для достижения отличного результата, необходимо помнить: свести изображение на теле даже с помощью современных средств достаточно сложно. Поэтому следует сразу же довериться опытному и талантливому мастеру.

тату салон

Выяснение деталей

Но как выбрать хороший тату салон, в котором делают стильные и качественные изображения, что не будут похожи на армейские «огрехи»? Тут вряд ли удастся обойтись без личного визита в студию. Первое, на что рекомендуется обратить пристальное внимание, ― беседа с клиентом. С каждым потенциальным обладателем татуировки на теле должны проводить обстоятельную беседу по поводу того, что он хочет увидеть в результате:

  • тематика;
  • размеры;
  • часть тела, куда будет наноситься рисунок;
  • оттенки.

Хорошая студия помогает развить фантазию, что особенно важно для тех посетителей, которые просто мечтают о тату, но не знают точно, что хотели бы получить на выходе. Обычно им предоставляются самые разные макеты. При желании их можно скорректировать или дополнить.

При этом важно помнить, что большая часть татуировок в чем-то похожи между собой. Но уважающий себя мастер никогда не станет набивать рисунок, который в точности повторяет уже созданную татуировку.

Предварительная примерка

На что еще важно обратить пристальное внимание при выборе салона? Поскольку часто клиенты вместе с мастером дополняют имеющиеся макеты какими-либо новыми деталями, важно заранее примерить эскиз. Иногда добавленные фрагменты существенно увеличивают рисунок, поэтому он может превышать первоначальные параметры. В хорошей студии всегда делается примерка эскиза, чтобы избежать неприятных последствий. Мастер, который в приоритет ставит только финансовую выгоду, а не результат, будет бить тату сразу же.

Наличие портфолио

Чтобы найти отличный тату салон в киеве, стоит посмотреть портфолио. Подборки уже выполненных работ позволят познакомиться с:

  • техникой выполнения тату мастерами студии;
  • приоритетной тематикой;
  • особенностями нанесения татуировок;
  • стилистикой и т. д.

Наличие портфолио позволит сформировать представление о том, чего стоит ждать на выходе.

Заключение договора

Если потенциального клиента все устроило, он готов сделать татуировку именно в этом салоне, то с ним просто обязаны официально заключить договор. Никаких устных сделок быть не может. В документе прописываются все детали, включая сведения о клиенте и его пожелания. Еще указывается полная стоимость работы. Если же заключения договора не предлагают, стоит подыскать другую студию!

Related posts