Наши дети 

Карманные деньги у вашего ребенка

На тему, нужно ли выдавать ребенку карманные деньги, ведется много споров. Но если вы все-таки решили это делать, то делайте это регулярно и в разумных пределах.

Это укрепит в нем чувство определенности и уверенности в завтрашнем дне.Нельзя лишать ребенка карманных денег за плохое поведение, иначе это может быть истолковано им как зарплата за хорошее поведение. Психологи рекомендуют не поощрять ребенка деньгами за выполнение домашних обязанностей, ведь это часть поведения.

Карманные деньги ребенок может тратить по своему усмотрению. А если вы будете контролировать, куда он их тратит, то нет смысла их давать. Конечно, если это не касается пива или сигарет.Родители должны перестать покупать своему ребенку разные мелочи, которые ему нравятся. Теперь он должен сам себя обеспечить ими. Это поможет ему научиться рассчитывать свои расходы и планировать покупки. Если ему не хватает денег на что-то, то самое время рассказать ему о накоплении денег. Подарите уму копилку, обычно дети с удовольствием собирают деньги, это воспитывает в них чувство бережливости и экономии. А когда ваш ребенок научиться ценить деньги, то можно переходить к следующему этапу – дать возможность самому их заработать.

Related posts