Отпуск. Интересные места 

Путешествие на авто: что нужно за границей

Путешествие на машине имеет много неоспоримых преимуществ. Вы сами выбираете куда и когда отправиться, сколько времени провести в том или другом городе. Эти поездки всегда дарят массу впечатлений, но не нужно забывать, что этот вопрос имеет правовую сторону.

Помимо документов, которые нужны на границах, в ряде стран вам может потребоваться водительское удостоверение, соответствующее международному образцу.

Собираясь в поездку за границу, вы должны внимательно подумать о том, потребуется ли вам удостоверение водителя. Если есть желание совершить выбранного туроператора, и какие законы необходимо соблюдать на дорогах в того государства, куда вы хотите поехать. В ряде стран нужно иметь водительские права, отвечающие международному образцу. Теперь аренда автодома стала ещё доступней.

МВУ представляет собой основную книжку и небольшую пластиковую карту, где указана информация с вашего главного удостоверения на 8 языках. Такая книжка, и пластиковая карта имеют ряд степеней защиты: водяные знаки и голограммы.

Если вы не сделали МВУ на родине, это можно сделать в другой стране после прибытия, поскольку Международная Автомобильная Ассоциация дает возможность туристам получить необходимые документы, которые дают право на управление транспортном в большинстве стран мира.

Но вы должны иметь ввиду, что международное удостоверение, которое не имеет российского, иными словами оригинала, будет считаться недействительным, так что предъявлять заграницей документы вы должны вместе.

Related posts