Мода. Будь стильна 

Браслет из оникса

Камни природного происхождения – материал, обладающий природной неповторимой красотой, силой и энергией. Он как бы изначально предназначен для изготовления из него ювелирных изделий. Эти свойства натуральных камней широко использовали уже наши предки, изготавливая из них подвески, ожерелья и браслеты. С годами популярность таких украшений не только не утратилась, но еще больше возросла. Модники и модницы современного мира хорошо знают ценность натуральных экологически чистых материалов и с удовольствием приобретают изготовленные из них украшения.

Немалой популярностью в ювелирной сфере пользуется оникс, браслетами из которого дамы так любят украшать свои ручки. Больше узнать о разновидностях браслетов из оникса вы сможете, перейдя по ссылке https://obsidiants.com.ua/nabory-iz-oniksa/braslet-z-oniksa-detail.html.

Свойства оникса

Оникс – одна из разновидностей агата, полудрагоценный камень, имеющий уникальный и неповторимый в своем роде окрас. Камень как бы пронизан параллельными полосами, цвет которых зависит от входящих в его состав минералов. Необычная цветовая гамма умело используется мастерами при изготовлении браслетов. Изделия получаются при этом неповторимыми, каждое имеет свой индивидуальный окрас и характер.

Ониксы бывают нескольких видов, каждому из которых приписывают определенные свойства:

  1. Зеленый. Оттеночная гамма этого камня варьируется от нежно-зеленого до изумрудного. На этом фоне прослеживаются светлые, бурые или коричневые линии. Этот минерал считается символом делового, уверенного в себе человека.
  2. Черный. На глубоко черном фоне присутствуют линии белого цвета. Такая контрастность придает камню загадочный, даже несколько сказочный вид. По легенде, является символом мудрости.
  3. Белый. Непрозрачный белый камень с легким розоватым оттенком и голубоватыми прожилками очень красиво смотрится в ювелирных изделиях и используется для изготовления браслетов, предназначенных для ношения на выход. Символизирует душевную и телесную чистоту.
  4. Сардоникс. Этот минерал является самым уникальным, поскольку украшен самой природой коричневыми и белыми полосами, создающими уникальный орнамент. Символизирует отвагу, честность, энергичность.

Кроме символического значения, изделия из оникса имеют еще и лечебное действие на человека. Существует мнение, что браслеты из сардоникса способствуют исцелению от желудочно-кишечных заболеваний, зеленый оникс способствует нормализации работы эндокринной системы, черный – налаживает мыслительные процессы, белый – успокаивает нервную систему.

И хотя лечебные свойства оникса и не доказаны официально наукой, но в любом случае его эстетические свойства на протяжении веков приводят в восхищение представительниц прекрасного пола. Однозначно, надетое на запястье ониксовое ожерелье уже одним своим внешним видом поднимет настроение и подарит позитивный настрой.

Related posts