Полезные советы 

Как выбрать профессиональную косметику для волос

Не устраивает нынешнее состояние волос? Это может означать, что вы используете неправильные средства по уходу за волосами. Если хотите сохранить здоровье волос, вам по-прежнему нужен правильный уход. Рассмотрим, как правильно подобрать средства по уходу за волосами, чтобы добиться желаемого эффекта и гордиться своими волосами.

V0q9oV-k1ElBVSaKCNaPFFeJpHSvKdzlsnxp2ioQhhmR-bhumNU2Utmtl2gn5ApQ7bo8MAf5PLqjmS05agRHyg7YRTXNOmB-yvkt1CRvUJeUI-P4dT2hium4PhM19B4H2yqMBi3b

Роскошная шевелюра не просто мечта!

К сожалению, большинство из нас борется с тем, что нам не нравится в наших волосах. Независимо, от овала нашего лица или жирности или сухости волос, все можно изменить в лучшую сторону, благодаря правильному уходу.

Ключом, к выбору правильной косметики для волос, является понимание того, что не так с волосами, и в чем причина этого. Существует несколько типов волос, определив свой, можно правильно подобрать нужные средства.

Учитываем тип волос по структуре

  • прямые;
  • волнистые;
  • кудрявые;
  • смешанный тип.

Скорее всего, вы и сами знаете, какой у вас тип волос. Сложнее, может быть определить тонкие или густые у вас волосы. Лучший способ проверить, сколько волосяного покрова — рассмотреть отдельные волосинки, отделяя их по одной. Густые или тонкие волосы определяют размеры и форма волосяных фолликулов. Крупные фолликулы делают волосы более густыми.

qxo-jcIQumRZZjOd7M_JMopMjObSgMD1fQubtgw53VjNZ65TKuG0rLOCq-1TsO9wHFgzP-Y5TQsOT-TW6D-eODHzaKSJh6iLwpEH9Sw6HQ_32AXQkKheoZqfsazwzcwLfr2aF0FE

Еще важно, определить, являются ли ваши волосы жирными или сухими. Тем не менее, часто бывает, что концы сухие, а кожа головы жирная. Если волосы выглядят сухими сразу после их мытья, это признак того, что они низкопористые. Тем не менее, кожа головы может выделять слишком много жира, и волосы могут выглядеть несвежими уже через пару часов, после мытья.

Ассортимент продукции большой, но не все сразу!

В настоящее время, на выбор предоставляется огромное количество продуктов. Различные типы продуктов могут не только помочь сохранить ваши волосы здоровыми, но и придать им желаемый вид. Конечно, не нужно использовать каждый из них, лучше использовать профессиональную косметику для волос

caOMn1rEvRINxy-5Ogo-x2VMQg5gbHMW3ZUdP417K-Dnobt5DbvdnIQjkHSBmAf0FPfy0EY9eQba1iH7eevDLazjZS1dyLoLFdrVwch2zWN9D6FMwL-22FsCGC1I9-p84CJ1c45_

Поэтому, во-первых, хорошо понимать, какие у вас волосы, и какой продукт вам действительно нужен. Для каждого типа волос можно подобрать линейку продукции: начиная от кондиционеров до гелей, муссов и шампуней.

Обратитесь к профессионалам!

Не нужно использовать десять различных продуктов, даже если волосы в очень плохом состоянии. Если использовать слишком много продуктов, это может привести к противоположному результату, волосы при частой смене средств по уходу, могут плохо отреагировать. Обратитесь к дерматологу-трихологу для определения проблемы, и скорее все, что нужно, это несколько продуктов, подходящих для вашего состояния волос.

27t-w3TNRIGAmCyAlStFvAAimXjiFpVnqQYi5sqXFNIuL6iEWof58jJPegI1kOdOg5ukw14esltmN-b3c4MRbjR9lDcYq2a_ouI4kK3knrwj9UbMIbn0l6i1euV3GpDZy8Pj1wMQ

Доктор подскажет и определит, насколько здоровы ваши волосы, и как лучше ухаживать за ними. Поможет определиться с шампунем и кондиционером в соответствии с индивидуальными потребностями.

Каждый день волосы повреждаются жаркой или холодной погодой, феном, выпрямителем для волос и любым другим способом укладки. Чтобы избежать этого, нужны правильные средства для защиты волос от повседневных проблем. Если вы идете на пляж, не забудьте нанести на волосы защитные средства.

Всегда лучше предотвратить повреждения, чем исправить их.

Related posts